Режим питания и прогулок

Режим питания и прогулок

Сообщение Panda » 04 авг 2010, 12:24

Подскажите, сколько времени стоит подождать после плотного приема пищи. Собака средней породы.
Я жду часа два (стараюсь, чтоб собака спала).
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: Режим питания и прогулок

Сообщение Panda » 08 авг 2010, 12:48

Спасибо, но как же возрастающая опасность заворота желудка? Я читала, что кормить обязательно надо после прогулки. Я так и делаю, но иногда Шаня может поесть и побегать немного по комнате, попрыгать за мухами и тп.
А еще я ей даю ушки говяжьи грызть. Полагаю, что это на такое обильное кормление и после этого точно спокойно можно идти гулять. Я не ошибаюсь?
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: Режим питания и прогулок

Сообщение Panda » 19 авг 2010, 21:52

Ок, мерси.
Помучила я тут на эту ему заводчицу, так она сказала, что у щенков до года-полутора все по другом и заворота у них не бывает - они сами лучше знают, что и как)

А вот с новой знакомой - хозяйкой 8ми летней и 6ти месячной овчарок обсудили эту тему. Она сказала, что ее первый пес - кобель овчарки погиб на операционном столе от заворота. Пес после еды не прыгал, не скакал. Говорит, что заворот может быть спонтанным и беспричинным. Мне как-то в это сложно поверить.
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: Режим питания и прогулок

Сообщение kotopes » 18 апр 2012, 17:27

если нет цели сделать из собаки булочку конечно не стоит заставлять ее спать, предворительно плотноее покормив. ))иНо устраивать бег с препятствиями сразу же после приема пищи конечно тоже не нужно. Некоторое движение, как уже было сказано, только способствует пищеварению.
Аватара пользователя
kotopes
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 17:45

Re: Режим питания и прогулок

Сообщение Genna » 20 апр 2012, 19:55

Подскажите, пожалуйста, я купил щенка ягдтерьера - сучку, по кличке Гретта, ей всего один месяц. Сегодня впервые вышли на улицу погулять. Теперь она весь вечер спит, я переживаю может она заболела?
Аватара пользователя
Genna
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 08:16

Re: Режим питания и прогулок

Сообщение Drop » 20 апр 2012, 20:02

Genna, у вашего щенка еще очень слабый иммунитет. И до того как он не будет привит 2 раза многовалентной вакциной, пока не пройдет 15 дней после 2й прививки,ни о каких прогулках не может быть и речи. Тем более сейчас появляются клещи,которые является перносчиком опаснейшей для собаки болезни-пироплазмоз. Вам нужно обратиться к ветврачу, что он назначил программы и сроки вакцинации для обработки от клеща. Врач вам порекомендует вакцину и препараты. Перед вакцинацией, приблизительно за 10 дней обязательно прогнать глисты. Только не затягивайте. Это все очень серьезно!
Аватара пользователя
Drop
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 08:15

Re: Режим питания и прогулок

Сообщение Genna » 23 апр 2012, 16:05

Спасибо огромное, Drop. Сегодня был у ветеринара. Главное во время обратился. Вы были правы.
Аватара пользователя
Genna
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 08:16

Режим питания и прогулок

Сообщение Franswa_Divalye » 01 фев 2016, 13:27

Мы тоже сейчас никакого режима не соблюдаем из-за того что очеь мало набрали за первый месяц,всего 350гр,кормила его каждые два часа. Единственное что так мы купаемся в 21.00,кушаем и ложимся спать и он у нас может проснуться в 2.00 или в 3.00,ну а уже потом в 6.00-6.30,у затем в 08.00
Franswa_Divalye
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 09:32



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron