Чем болеют собаки зимой?

Чем болеют собаки зимой?

Сообщение Dog help » 01 фев 2010, 16:46

Зимой чаще болеем не только мы. Увы, простуды и прочие заболевания не обходят стороной и наших четвероногих питомцев. Холода могут привести к обострению многих хронические заболеваний: печени и почек, суставов, легких. Давайте постараемся обеспечить нашим любимцам комфортные условия, не лишним будет прикупить в аптеке специальных витаминов.

Самое главное — это не допустить переохлаждение собаки во время прогулки. Если после вечернего променада собака выглядит вялой, кашляет и у нее пропал аппетит, то обратитесь к ветеринару.

У собаки может возникнуть контактный дерматит в результате прогулки по дорожке, обработанной антигололедным реагентом. Приобретите специальный аэрозоль, предназначенный для защиты лап животных. Если аэрозоля нет, смажьте лапы собаки вазелином.

Если вы заметили, что собака стала хромать, то отведите ее на покрытый снегом газон. Снег растает, вымоет реагент и боль прекратится. Подумайте, может имеет смысл купить специальные ботиночки? Они предохранят нежные подушечки лап собаки от обморожения и травм.

Гриппом болеем не только мы, но и собаки. Собачий грипп совершенно неопасен для человека. Однако, если собака кашляет, появился насморк и повысилась температура, то немедленно вызывайте ветеринара.
Аватара пользователя
Dog help
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 21:15

Re: Чем болеют собаки зимой?

Сообщение Алена Мила » 23 май 2012, 11:43

Наконец то закончилась зима, а вместе с ней и эти холода. Так как наша собачка очень их боится. Для то го, чтобы оберечь ее от простуды, приходится надевать на нее одежду, а как известно. прогулки в ней для пса совсем не радостны.
Наша пуся в зимний период очень часто простужается, стоит выйти на улицу в сильный мороз, в этот вечер появляется насморк.
Для профилактики используем специальные капли.
Аватара пользователя
Алена Мила
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:46



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron