Режим собак

Режим собак

Сообщение anuta13 » 23 мар 2013, 18:10

Не секрет , что для поддержания здоровья любимцев важно сбалансированное питание, умеренная физическая нагрузка и правильный сон.а что должно входить в правильный рацион собаки ?когда лучше гулять и в каком возрасте отвести на аджилити ?когда уложить спать ?
Я еще не собаковод , но обязательно им стану
anuta13
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:12
Откуда: Пенза (живу в Москве )

Re: Режим собак

Сообщение lalique » 08 апр 2013, 19:13

Спать вы точно собаку не уложите. Если хотите приучить к определенному режиму - вечером перед сном нагрузки поинтенсивнее, тогда придет с прогулки и почти сразу уляжется.
Аватара пользователя
lalique
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:31

Re: Режим собак

Сообщение lalique » 08 апр 2013, 19:17

По поводу рациона - посоветуйтесь с заводчиком, чем прикармливал щенка он, чем питаются его родители, особенно мама. Если хотите - кормите натуральной едой (70% мяса и субпродуктов, 30% овощи и фрукты, желательно никаких каш. Мясо можно нежирное - говядину, курицу, конину. Свинину - только в ограниченном количестве и без сала. Овощи и фруктв любые, какие любит. Обязательно добавляйте рубец в рацион.), а если не хотите заморачиваться - подберите хороший корм от премиум класса и выше. На аджилити я бы порекомендовала идти не раньше, чем пройдете курс общего послушания (ОКД), да раньше, наверное и не возьмут, то есть ближе к году. Если будут еще вопросы - обращайтесь, у нас тут очень отзывчивые форумчане:)
Аватара пользователя
lalique
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:31

Re: Режим собак

Сообщение natasha » 21 апр 2013, 18:27

Всё равно утром ни свет ни заря выводить гулять
Аватара пользователя
natasha
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 17:50

Re: Режим собак

Сообщение lalique » 03 май 2013, 11:21

[quote="natasha"]Всё равно утром ни свет ни заря выводить гулять[/quot
пока не приучите к определенному режиму и пока щенок часто бегает в туалет - да, а потом таких проблем не будет. Привыкнет в 6 выходить - так и будете бегать в 6. Моя, когда я в отпуске вполне себе отлично дрыхнет и до 9, особенно если вечерняя прогулка накануне затянулась
Аватара пользователя
lalique
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:31

Re: Режим собак

Сообщение Arinill01 » 08 июн 2013, 12:26

Да , спать я ее не уложу . Но я в другом смысле - сколько часов надо с ней гулять , как часто кормить , и т.п
Всем привет !
Arinill01
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 май 2013, 10:36
Откуда: Москва



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron