Какие прививки обязательно нужно сделать собакам?

Какие прививки обязательно нужно сделать собакам?

Сообщение Dog help » 01 фев 2010, 16:57

Каждый владелец четвероногого друга хочет защитить его от различных болезней. А вирусы – это серьезная опасность для всех животных. Контакта с вирусоопасной средой собакам не избежать, поэтому лучше обезопасить животное от последствий.

Для формирования иммунитета животным начинают ставить прививки еще в щенячьем возрасте. После вакцинации антитела к различным болезнетворным микроорганизмам сохраняются в крови долгое время, тем самым, обеспечивая собаке активный иммунитет.

От каких заболеваний прививать нужно в первую очередь? Это самые опасные собачьи заболевания – чума собак, инфекционный гепатит, лептоспироз, ларвовирусный энтерит, бешенство собак, ринотрахеит.

Вакцины на сегодняшний день существуют самые разнообразные. Против каждого заболевания есть моновакцины, т.е. вакцина против одного заболевания. Есть вакцины, которые содержат антитегены против нескольких заболеваний. Это комплексные вакцины, они содержат антитела против вышеперечисленных заболеваний. Вакцины российского производства довольно неплохи. Нобивак и Эурикан – фирмы, выпускающие вакцины отличного качества.
Аватара пользователя
Dog help
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 21:15

Re: Какие прививки обязательно нужно сделать собакам?

Сообщение snusmumrik » 04 июн 2012, 20:35

Как часто нужно делать прививки от бешенства? Моя собака переносит их тяжело, каждый раз поднимается температура очень высокая. Однако как вспомню какая страшная болезнь бешенство - все - таки понимаю что делать их необходимо.
Аватара пользователя
snusmumrik
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:36

Re: Какие прививки обязательно нужно сделать собакам?

Сообщение kotopes » 05 июн 2012, 19:44

Ветеринары говорят, что раз в года необходимо делать прививку от бешенства. Кстати у моей собаки тоже случается та или иная реакция на эту прививку. Но пару дней после нее Рики грустит обязательно. Иногда еще и температура бывает и раздражительность, хотя насчет последнего - это может быть реакция на стресс, на сам укол.
Аватара пользователя
kotopes
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 17:45

Re: Какие прививки обязательно нужно сделать собакам?

Сообщение Алена Мила » 19 июн 2012, 05:34

Наша собака вообще ужасно переносит каждый выход к врачу. Но от прививок мы не отказываемся, так как часто гуляем на улице, периодические она бегает без поводка - непонятно по каким улочкам ))))) К знакомому ветеринару обращаемся с периодичностью- раз в квартал. :so_happy:
Аватара пользователя
Алена Мила
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:46



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron