В каком возрасте собакам делают прививки?

В каком возрасте собакам делают прививки?

Сообщение Dog help » 01 фев 2010, 17:19

Прежде всего, вакцинировать собак домашних животных нужно поливалентными вакцинами, оказывающими комплексное воздействие на весь организм. В список «обязательных» входят прививки от парвовироза, чумы, лептоспироза, инфекционного гепатита и бешенства. Кстати, последнее заболевание чрезвычайно опасно, так как может угрожать здоровью всей семьи. Многие хозяева категорично относятся к прививкам от бешенства, считая, что от них у собак сыпется шерсть, портится скелет и зубы. Всё это чистой воды неправда! Раз в год нужно обязательно прививать щенков, лучше всего весной.
Идеальным для вакцинации является возраст от двух до трёх месяцев. Раньше её делать нельзя, так как в организме малыша ещё функционируют антитела матери. По истечению двух недель прививку повторяют. В 5-6 месяцев жизни у собак происходит выпадение молочных зубов, что также сопровождается профилактической вакцинацией. На день рождения псу кроме новенькой будки и резинового мячика желательно подарить ещё одну вакцинацию. После этого прививки можно делать только раз в год. Регулярные вакцинации подарят Вашему псу здоровье и хорошее самочувствие, а Вам гарантируют приятное и долговременное общение с животным!
Аватара пользователя
Dog help
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 21:15

Re: В каком возрасте собакам делают прививки?

Сообщение snusmumrik » 16 апр 2012, 15:38

Какие есть средства для облегчения реакции на прививки для собак? Можно дать щенку каку-нибудь таблетку. чтобы не поднялось слишком большой температуры. чтобы боль на месте куола была немного меньше? хотелось бы еще узнать чем лучше кормить собаку в первые дни после прививки, или никакой диеты не нужно?
Аватара пользователя
snusmumrik
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:36

Re: В каком возрасте собакам делают прививки?

Сообщение kotopes » 17 апр 2012, 12:48

Я давала свой собаке супрастин, до и после прививки. Температура все равно поднималась. И общее состояние тоже было не очень. Но думаю что без лекартсва собаке было бы еще тяжелей
Аватара пользователя
kotopes
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 17:45

Re: В каком возрасте собакам делают прививки?

Сообщение snusmumrik » 17 апр 2012, 13:22

Спасибо за ответ. Я тоже так и думаю поступить. Хотя ветеринар сказал, что не нужны никакие лекарства
Аватара пользователя
snusmumrik
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:36



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron