Питомник собак, или "тихий" ужас

Питомник собак, или "тихий" ужас

Сообщение Tata Q » 25 июл 2013, 09:13

Хочу написать о заводчиках собак .
Хотела взять щенка породы маламут. Привлекло объявление «Продаётся девочка аляскинского маламута за символическую плату в качестве домашнего любимца. Щенок мельче стандарта породы и для спорта и разведения не подходит ,только как любимец в семье. Полностью привита со здоровьем проблем нет. Девочки подбираем очень добрые ручки.». Если Вам предложат приобрести щенка эти люди, то вероятнее всего щенок БОЛЕН! Данные: Липатова Марьяна и Бутурля Татьяна Александровна(её мать).тел. указанный в объявлениях - 8(952)205-37-28
Проживают по адресу: Ленинградская обл., д. Вартемяги ,Приозерское ш.,д.164 А
Пред история… Живем в пригороде СПб. У меня щенок метиса самоеда. Не для разведения. Взяли его больным (после пираплазмоза), не привитым, четырехмесячным. Только подлечили, привили , щенок сломал лапу (виновата я, не досмотрела), сейчас остеосинтез (спицы). Собака очень энергичная, стала подумывать о том, что после снятия спиц, взять моей щенульке подружку. И они бы вместе не скучали, пока я работаю. Долго выбирала «подходящую» ей по характеру породу (характер то своей я уже изучила). Выбрала породу маламут.
Побывала в вышеуказанном питомнике. Пришла в ужас. Огорожена крохотная территория с вольерами для собак разных пород (породы 4-6,померанский шпиц, маламут, САО и т.д.) Взрослые собаки в крохотных вольерах. Щенки бегают, где хотят. Померанские шпицы живут в строении, что-то типа «курятника». По навесом, что-то вроде сарая, стоит ветхая мебель, огромный грязный таз (с кормом, непонятно каким ?), везде нагажено, летают мухи. Щенок маламута (больше похожий на брошенную дворняжку), с жадностью ел это непрезентабельный корм. ЩЕНОК …….худой, с огромным пузом, с гноящимися глазами, шарахнулся от меня и спрятался. На все мои попытки его подозвать и познакомится, так и не вышел. Хозяйка объяснила, что к чужим щенок не подходит, боится. Но это же щенок!! Маламутик!! Он должен всех любить!!! Хозяйка предложила щенка «выловить», я отказалась. Попросила документы на щенка. Икали хозяева долго, но так и не нашли. Про прививки внятного ответа не получила, все время мне повторяли: «все прививки сделаны». А какие вакцины, когда (даты), так и не сказали.
Даже моя щенулька после всех лечений , и сейчас с переломанной лапой, выглядит лучше, чем этот щенок (моя упитанная, активная, доверчивая, ласковая, а шерстка…. супер, как у песца)!!!!
В общем, вид маламутика произвел тяжелое впечатление. Я заныла мужу, давай возьмем, подлечим, воспитаем, но муж был категорически против. Маламутика не взяли. А жаль!!!
Впечатление о заводчиках отрицательное. Используют собак, как способ зарабатывать деньги. ЕСЛИ вы готовы брать БОЛЬНОГО щенка, «поднять его», воспитать, не обращая внимания на его тяжелое детство, вложить в щенка много, много денег, тогда дерзайте. Успехов вам!!!!
Tata Q
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:02

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron