Питомники из псарни Ведеховых

Питомники из псарни Ведеховых

Сообщение smertin » 17 авг 2012, 11:51

Для тех, кого интересует Среднеазиатская овчарка (порода Алабай), есть полезный сайт по этому адресу http://www.psarnia.ru/
В нашем питомнике ведётся активная племенная работа, направленная на сохранение породы среднеазиатская овчарка. Эта порода формировалась около 4000 лет, щенки алабая из нашего питомника сохраняют психику, экстерьер, рабочие качества и здоровье, которыми славились туркменские волкодавы прошлых лет.
У нас всегда есть на продажу щенки среднеазиатской овчарки разных возрастов. Производящий состав проходит жёсткую выбраковку и в племенное использование пускаются только самые лучшие собаки:
Суки проходят тесты на племенное использование и подтверждают свой экстерьер путем получения титулов на выставках;

Рабочие качества кобелей проверяются путём тестовых испытаний.


В разведении туркменского волкодава мы начинали с истоков, а именно, с его родины. Мы лично, путешествовали по исконным местам обитания, чтобы найти потомков этих легендарных собак, известных во всем мире. Мы отказались от разведения модных сейчас тяжеловесов – за 85 см в холке и за 120 кг веса, так как это не туркменский волкодав в своём чистом виде. Такая крупная среднеазиатская овчарка не выдержит жаркий климат и не сможет охранять отару, а значит, не несет в себе именно ту смысловую нагрузку, которую подразумевает настоящий туркменский волкодав.


Среднеазиатская овчарка (алабай) проходит тестовые испытания. Туркменский волкодав участвует во всех праздниках народов Средней Азии – по итогам тестовых испытаний алабай попадает в племенное производство. В результате щенки среднеазиатской овчарки, прошедшей испытания, соответствуют лучшим стандартам, прежде всего рабочей собаки. В России часто ориентируются на выставочные титулы кобеля туркменского волкодава, мы же уверены в том, что лишь суки САО должны иметь такие победы, а кобель должен работать. Разумеется, туркменский волкодав, прошедший тестовые испытания имеет шрамы, что недопустимо на выставочных рингах красоты. Но такая собака даст не только породное, но и работоспособное потомство, и вы сможете купить щенка алабая, унаследовавшего качества настоящего туркменского волкодава.

Помимо подхода к выбору собак, наш питомник щенков среднеазиатской овчарки имеет несколько важных преимуществ:
все щенки содержатся в вольере и питаются только натуральными кормами;
наши специалисты дают консультации по содержанию щенков туркменского волкодава;
мы оказываем помощь в выращивании щенков;
когда щенки подрастут, мы помогаем в ведении туркменского волкодава, будь то выставки или тестовые испытания.
smertin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:49

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4