Адаптация собаки

Адаптация собаки

Сообщение conquer8 » 15 сен 2016, 14:17

Здравствуйте! Такая ситуация- хотим забрать 3х летнюю собачку- дворнягу, метиса болонки. ЕЕ хозяйка скончалась, и собаке ищут новый дом. Фактически хозяйку она не видела около месяца( бабушка месяц назад ушла на операцию, 10 дней назад ее не стало). Собаку она зимой на улицу не выводила, на лето они уезжали на дачу.Можно сказать, что кроме бабушки она ни с кем не общалась. В квартире, помимо собаки сейчас живут еще 5 кошек, к ним она дружелюбно настроена. Подруга той бабушки, ее соседка, кормит эту собачку и кошек. Собака с соседкой на контакт вообще не идет. Когда в первый раз пришли смотреть на собаку- она забилась под шкаф( выходит оттуда только ночью). Начали знакомиться- рычала, потом постепенно я начала ее гладить, она успокаивалась. 3 дня подряд ходила к ним на час- собаку гладить, принесла ей вкусняшек, с рук не брала, но когда я ушла, поела. Потом уснула, положив голову на ладошку. Вопрос- как действовать? Я так понимаю, силой лучше не вытаскивать из под шкафа Ждать когда сама выйдет? Буду всем благодарна за советы
conquer8
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 14:15

Re: Адаптация собаки

Сообщение Laima » 29 окт 2016, 12:57

да, первым делом нужно показать, что вы к собаке настроены позитивно.
Аватара пользователя
Laima
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:23



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


cron