Книги о собаках и других животных

Книги о собаках и других животных

Сообщение Fire » 06 сен 2012, 10:44

Уважаемые форумчане! Я - завзятый любитель чтения. В данной теме мне хотелось бы поделиться впечатлениями о книгах, так или иначе связанных с собаками и другими животными. Речь пойдет о сюжетных линиях, выстроенных вокруг наших любимцев. Кроме того, предлагаю рассказать о узкопрофильных учебниках по дрессуре и ветеринарии, кто что читал и что можно применить на практике.
чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Аватара пользователя
Fire
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 10:44

Re: книги о собаках и других животных

Сообщение Fire » 06 сен 2012, 10:47

Одной из самых интересных книг подобного плана для меня является "Ангелы хранители" Дина Кунца. Рекомендую прочитать всем, кто хоть раз пожалел о том, что ваш пес не умеет разговаривать. захватывающие приключения и динамичный сюжет понравятся всем. Еще у этого же автора есть замечательная книга "До рая подать рукой". Конечно, сюжет у нее не совсем "собачий", но философия наших любимцев представлена во всей красе. После прочтения этой книги я взглянул на Боя совершенно другими глазами, серьезно. Извините за спойлер, но суть в том, что на самом деле рай -это не что-то недостижимое. рай - вокруг нас, и только собаки умеют наслаждаться каждым моментом жизни какой бы она не была.
чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Аватара пользователя
Fire
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 10:44

Re: Книги о собаках и других животных

Сообщение Solstice » 11 сен 2012, 12:11

Отличная темка,я тоже обожаяю читать. Из последнего о животных могу порекомендовать книгу Галины Исаковой "Мы с Варварой ходим парой" и "Салют, Варварята", это вторая часть. Книга рассказывает о буднях любого собаковода. Сюжет таков: 30-летняя женщина в разводе решила завести собаку и завела Варвару:) Суку английского мастифа. Причем до знакомства с Варварой она весьма смутно представляла себе совместный быт с собакой, так что книга - просто обхохочешься. Легкое и приятное чтиво, которое придется по душе любому собаколюбу:) Кстати, основано на реальных событиях, Галина и Варвара проживают в Екатеринбурге, и произведение написано по заметкам на одном из форумов.
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59

Re: Книги о собаках и других животных

Сообщение Fire » 20 сен 2012, 05:30

Да. произведение Галины Исаковой меня тоже очень тронуло) можно многому из него научится. Еще предлагаю любителям лабров прочитать "Марли и я" Джона Грогана, по которому был снят фильм. Конец немного грустный, а так книга потрясающая
чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Аватара пользователя
Fire
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 10:44

Re: Книги о собаках и других животных

Сообщение Konfetka » 23 дек 2012, 18:22

Одной из книг, которая потрясла меня буквально до глубины души, является произведение "Пес, который говорил с богами". Автора не помню, но не так давно эта книга возглавляла списки бестселлеров, поэтому найти ее труда не составит, достаточно погуглить. Я не являюсь впечатлительным человеком, но прорыдала буквально всю книгу напролет, поэтому особо впечатлительным лучше не читать. Книга учит совсем по другому относиться к своим собакам, под интересным углом оценивается поведение, мотивация и вообще умственная деятельность наших друзей. главная мысль - собака не слуга, а полноправный партнер человека, который достоин восхищения, а люди со временем забывают об этом.... Растащила бы все произведение на цитаты. О многом заставляет задуматься, поэтому рекомендую и собачникам, и тем, кто равнодушен к собакам.
Аватара пользователя
Konfetka
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 07:37

Re: Книги о собаках и других животных

Сообщение 1w2w3w4w » 20 фев 2013, 15:12

"Белый Клык'' Джек Лондон.Очень трогательная книга.Советую прочитать!!!
1w2w3w4w
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 14:20

Re: Книги о собаках и других животных

Сообщение anuta13 » 06 мар 2013, 17:50

советую посмотреть Балто . Это пес -герой .и несколько добавочных серий
1.Балто - путь волка
2.Балто - крылья перемен
Я еще не собаковод , но обязательно им стану
anuta13
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:12
Откуда: Пенза (живу в Москве )

Re: Книги о собаках и других животных

Сообщение anuta13 » 22 май 2013, 13:45

Рассказ о Мальчике .Это трогательный рассказ о псе породы Бассет-хаунд .Если вкратце - младший сын пожилого мужчины подарил щеночка . Когда дедуля спросил , мальчик ли это , ему ответили - "Обижаешь ! " . С тех пор за щенком закрепилась кличка Мальчик . Но вот дедушку увезли в больницу , и Мальчику пришлось туго . Его прогоняли от почты , где он ждал письма , он спал на улице, пока не вернулся деда . Мальчик - это один из эталонов преданности , которые есть в России .
Я еще не собаковод , но обязательно им стану
anuta13
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:12
Откуда: Пенза (живу в Москве )

Re: Книги о собаках и других животных

Сообщение anuta13 » 22 май 2013, 13:45

Рассказ о Мальчике .Это трогательный рассказ о псе породы Бассет-хаунд .Если вкратце - младший сын пожилого мужчины подарил щеночка . Когда дедуля спросил , мальчик ли это , ему ответили - "Обижаешь ! " . С тех пор за щенком закрепилась кличка Мальчик . Но вот дедушку увезли в больницу , и Мальчику пришлось туго . Его прогоняли от почты , где он ждал письма , он спал на улице, пока не вернулся деда . Мальчик - это один из эталонов преданности , которые есть в России .
Я еще не собаковод , но обязательно им стану
anuta13
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:12
Откуда: Пенза (живу в Москве )



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron