Как подготовить квартиру к появлению щенка

Re: Как подготовить квартиру к появлению щенка.

Сообщение Panda » 02 мар 2010, 23:20

admin писал(а):Скорее всего при этом проблем не должно быть, хотя стоит изучить состав выбранного средства.

Боюсь, ничего я в составе сама не пойму, :stars:

admin писал(а):Можно использовать даже обычную пепсиколу для смазывания подушечек.

Лимонад? Если да, то эта такая химия, что уж лучше воск и спрей. :D

admin писал(а):Здесь как с коврами: покрытие очень подходящее для лап, но с точки зрения намокания - неприменимое при содержании щенка.

Да, согласна, манить его тряпочки будут, но и полы не хочется терять – боюсь моча может повредить покрытие. Может я смогу прыгнуть чуток выше головы и сумею вовремя щенка хватать и тащить в нужное место? (Эх, сама понимаю, что 100% без луж не получится)

Паркет не знаю насколько скользкий, его положили уже после первой собаки. А ламинат - это кошмар, у меня даже взрослая собака на нем падала, чего уж там щенок.

admin писал(а):Вообще у щенка лапы могут и не скользить, если он сформирован сильно и связки и мышцы достаточно развиты. Со второй собакой у меня вообще не было такой проблемы.

А вдруг моя будет? Надо постараться постелить соломку везде.

Да, и до какого возраста сохраняется необходимость в защите от скользкого пола?
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: Как подготовить квартиру к появлению щенка.

Сообщение Panda » 03 мар 2010, 16:43

admin писал(а):Пожалуй пора заводить тетрадочку с вопросами к ветеринару. Химически опасные для собаки вещества - это как раз их тема.

Вот уж точно! :write: Да побольше, побольше(с) :D

admin писал(а): Зато у меня появилась идея: на простыни как раз можно постелить линолеум, они защитят пол от потертости нижней его стороной.

А это вариант!

admin писал(а):Для большинства щенков до 3-4 месяцев. Мышцы и связки окрепнут как только у собаки будет возможность гулять и много бегать. Так что с дачей имеете все шансы окрепнуть раньше

Отлично, нашли еще один плюс)
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: Как подготовить квартиру к появлению щенка.

Сообщение Panda » 19 мар 2010, 22:18

У меня тут появился еще вопросик про вольер на улице. Скорее всего, вольерчиком после вакцинаций я пользоваться не буду, так что сидеть в нем будет только маленький щенок. Нужно как-нибудь ограду вкопать в землю, чтобы щен не сделал подкоп?
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: Как подготовить квартиру к появлению щенка.

Сообщение Panda » 20 мар 2010, 23:02

Уу, активные бородатики)) Я наверное сетку вкопаю глубже, кирпичей просто не хватит, так как вольерчик решила делать не маленький.

Про квартиру вопрос. Тряпки для мытья полов имеет смысл заменить на новые к моменту появления в доме щенка?
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: Как подготовить квартиру к появлению щенка.

Сообщение Panda » 25 мар 2010, 19:30

admin писал(а):Если они в хорошем состоянии - не обязательно.

Тогда я их сменю. :oops:
Хорошо, спасибо, буду полоскать в марганцовке.
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: Как подготовить квартиру к появлению щенка.

Сообщение андрей лист » 14 ноя 2010, 01:35

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!
Перечитал "как подготовить квартиру....."
И хотя собаки в нашей семье с самого моего рождения,но тем не менее-мне было интересно еще раз вспомнить появление щенка в квартире
Спасибо большое!!!
Фоум наверное действительно инрересен-еще не все просмотрел, но то что увидед,узнал и прочитал,думаю оправдает мое ожидание.
Спасибо!!
андрей лист
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:56

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron