Как подготовить квартиру к появлению щенка

Re: Как подготовить квартиру к появлению щенка.

Сообщение Panda » 24 фев 2010, 17:07

admin писал(а):В таком случае линолеум придется стелить, иначе в дереве запах ещё долго держаться будет.

Точно, еще ж и на дачу! Оо, сколько ж его туда надо! :shock:
Кстати, еще посоветоваться хотела: на даче будет возможность выносить щенка для отправлений нужд на улицу. То есть с раннего щенячества буду его хвалить за луж и кучки на улице и игнорировать домашние аварии (это будут мои упущения). А как в городе? У малыша не будет иного выхода, кроме как ходить в туалет в доме. Не будет ли его это смущать и путать: то на улице, то на полу?

admin писал(а):Перебрать с витаминами - тоже опасно, особенно летом, когда у собаки будет и травка, и фрукты и овощи в достатке. Для печени перебор не очень полезен. В свое время консультировалась с ветеринаром, она сказала никаких искусственных витаминных добавок ни в коем случае не добавлять.

Абсолютно согласна. Вы правы, надо смотреть по животному.
А вот по поводу врача. Через какое время после появления щенка в моем доме его можно врачу показать так, чтобы лишнего стресса не создавать? Врача вызову на дом.

admin писал(а):Серьезный подход. Правда достаточно хлопотный. Обычно бывает достаточно просто наблюдать за внешним видом собаки и её активностью, чтобы определить, есть ли проблема в питании, а уже при подозрении на таковую сдавать анализы. Но если есть время и желание - профилактические анализы, конечно, помогут выявить проблему на ранней стадии.


С кровью да – хлопотно. А кал и мочу, по-моему, не особо. В любом случае, после покупки щенка я его проверить хочу, как бы тщательно я не выбирала заводчика, случится может всякое. А, так как большинство заводчиков кормят Роялом, а я ему как-то не доверяю, проверить пищеварение, я однозначно хочу.

А подход такой потому как был печальный опыт с первой собакой. Не следила за ней так, как должна была, знала мало. Больше таких ошибок допускать не хочу. Правда, меня занести может))
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: Как подготовить квартиру к появлению щенка.

Сообщение Panda » 25 фев 2010, 22:04

admin писал(а):Но ведь в доме тоже будет определенное место для этих дел.

Да, правда я еще не определилась, где именно.
Пожалуй, остановлюсь на газетах, первая собака, вроде, на них ходила. Надеюсь, что у нас не будет проблем с отвыканием от газет и спокойным отправлением на газоне.
Оранжевые тряпки мы как раз используем для мытья полов, и, чтобы избежать конфузов как с платьем, :) ими пользоваться не буду.


admin писал(а):Если на вид здоровье щенка не вызывает подозрений, то лучше дать ему 2-3 дня на то, чтобы освоиться.

Ух, я ожидала ответа, что через неделю! Надеюсь, смогу выбрать здорового щенка, и нам не придется вызывать врача по необходимости. Если все будет нормально (ТТТ ), приглашу врача дней через пять.

admin писал(а):Мы сами обожглись на Роял Канине. Посадили печень со щенячества.

Как печально! Вот вам и супер-премиум класс! :x
admin писал(а): Хотя, пообщавшись с заводчиками из других стран, недавно выяснила интересную вещь: Роял Канин, производимый в Европе абсолютно не похож на Российский и является действительно очень достойным кормом.

Во-во, Роял Канин не люблю из-за российского производства. Мне тоже Хиллс больше нравится. Раз Роял Канин на печень так влияет, то уйдем мы с него точно.

А если маму щенков кормят Роялом, не скажется ли это на здоровье щенков, хотя бы той же печени?



admin, в очередной раз спасибо. Я очень рада, что попала на этот форум!
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: Как подготовить квартиру к появлению щенка.

Сообщение Panda » 26 фев 2010, 23:21

admin писал(а):С учетом того, что щенок будет много времени проводить на даче и часто выходить на улицу - отвыкнет быстро, правда может начать проситься на улицу и в городе ещё в то время, когда карантин не закончится. Так что в квартире место должно быть совершенно определенным и понятным собаке.

На даче щенок примерно будет З через 3, хотелось бы больше, но до июля учиться буду, и в город ездить придется. Но я бы, конечно, хотела быть за городом максимально долго.

К моменту появления щенка я конечно место определю, потому как не хочется его смущать непоследованностью. Потом, четкое место, как я понимаю, поможет объяснить щенку, что и городе тоже писать надо на улице.

admin писал(а):Вполне может сказаться. Необходимо узнать у заводчика рацион.
Вот и ещё один плюс того, чтобы брать привозного щенка.

Узнавала. Почти все – на Рояле, никто не жалуется, а я все равно не хочу.
Для меня минус в покупке привозного щенка заключается в том, что я не смогу увидеть щенка вживую. Его характер и наше соответствие темпераментами важнее всего, плюс здоровье.

admin писал(а): Имеет смысл посоветоваться с ветеринаром на эту тему.

Не совсем поняла. Какой корм брать?
И раз врача коснулись. Мне папа врача подсказал – его знакомая с помощью этого врача подняла на ноги парализованную беспризорную собаку (хотя многие врачи предлагали усыпить) и отправила к новым хозяевам в Финляндию. По этой рекомендации врач показалась мне интересной. У нее своя минилаборатория в фургоне, и выезжает она на дом. Как считаете, мне с ней связаться еще до появления щенка? И свое личное мнение о ней составлю, и проконсультируюсь по выбору щенка ( первая собака была дворняжкой, на трассе подобрали, так что мне впервой выбирать себе щенка.), и место в клиентском списке займу.:)

admin писал(а):Наш форум и сайт только начали развиваться, мне очень приятно, что уже есть вопросы, с решением которых я могу помочь :)
Добро пожаловать!

Форум и сайт очень хорошие. Я все прочла за один день. Даже порадовалась, что он новый и тем набежало не очень много. Ваши ответы действительно очень ценные. Надеюсь, что со временем, здесь появится очень много участников.
Спасибо, думаю, здесь я останусь на долго. :mrgreen:

admin писал(а):С удовольствием отвечу на вновь возникающие вопросы ;)

Ой, все, Вы мне руки совсем развязали. :lol: Я сейчас как почемучка, стараюсь узнать как можно больше, чтобы количество ошибок к минимуму свести.
Скажите, пожалуйста, как лучше поступить, у меня вопросов много и они на разные темы: про родителей щенка, игрушки, амуницию, дрессировку, прогулки за городом и тп. Вопросы следует по разделам задавать, чтоб не валить все в кучу?
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: Как подготовить квартиру к появлению щенка.

Сообщение Panda » 27 фев 2010, 14:08

admin писал(а):Почему нет? Можно же съездить и самой посмотреть, выбрать, привезти.

Можно, конечно, но к питерским щенкам я смогу приехать несколько раз, понаблюдать, как они растут, ведут себя в разных ситуациях. Потом, если заводчик будет в зоне досягаемости, то, но и с выращиванием поможет, с дрессировкой, триммингом. Плюс привозной щенок получится дороже – билеты, проживание… Однако, я полностью согласна, что качество ухода и отношении за на Западе на порядок выше.

admin писал(а):Нет, насколько велика опасность для щенка, если мать кормят этим кормом. Хотя уверена, что у разных людей будут совершенно разные мнения на эту тему. Если есть возможность, лучше поговорить с несколькими.

Хорошая идея. Сейчас как раз стало много врачей консультировать в зоомагазинах, посещу еще парочку врачей в клиниках и проконсультируюсь у предполагаемого своего доктора.


Еще один вопрос по подготовки квартиры. У меня в двух комнатах достаточно скользкий пол – ламинат и новый паркет. Чем можно его закрыть, чтобы избежать размета лап, перенапряжения мышц у щенка? Стелить линолеум мама не хочет, так как говорит, что для полов это не очень хорошо.
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: Как подготовить квартиру к появлению щенка.

Сообщение Panda » 27 фев 2010, 21:23

admin писал(а):Поездка в Финляндию на автобусе в обе стороны стоит всего 22 евро. При желании можно за один день управиться с ознакомлением с пометом щенков и в следующий приезд забрать малыша, но уже желательно на машине. Там живет много русскоговорящих, как и в той же Эстонии. Консультироваться можно по скайпу. Я с заводчиком в свое время встретилась вживую лишь раз после приобретения своих девчонок. Все остальное - по телефону.
Я сейчас и сама задумываюсь о том, чтобы привезти щенка оттуда. Поэтому продумывала все эти возможные минусы.

Спасибо за информацию, приняла ее к сведенью. :yes:

admin писал(а):Мне тоже очень интересно, что они скажут! Выкладывай потом сюда результаты :)

Обязательно выложу.

admin писал(а):Можно каждый день использовать воск для лап, к примеру. Хотя он может оставлять жирные следы на паркете, если нанести слишком много. Ещё есть спрей Bio Groom Show Foot для этих целей.

А эти средства не токсичны для щенка? Вдруг лизнет или еще что (понимаю, что они зоо, но я - знауда, хочу быть уверенной)
Я еще летом получила совет: застелить пол старыми простынями и закрепить их скотчем для ковров. Но на простыни, думаю, щенок с удовольствием лужу пустит, замучаюсь их перестилать. Что Вы на это скажете?

Зы: в восторге от новых смайликов! :claping:
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron