Как подготовить квартиру к появлению щенка

Re: Как подготовить квартиру к появлению щенка

Сообщение Assonita » 06 июн 2012, 10:52

Приятно, что у кого-то еще появится верный друг. Но!
1. Почему написано, что щенки появляются в новом доме или не привитые или привитые, но не до конца? Нормальный заводчик начинает торговать щенками после второй прививки. А уж про то, чтобы пустить в квартиру, где есть не до конца привитые щенки людей, пришедших неизвестно после кого или чего ( Птичий рынок, недобросовестные заводчики и прочее) и речи быть не может. Впрочем, о чем это я? Не все заводчики порядочны и любят не деньги, а в первую очередь своих собак и рожденных от них щенков.
2. Иммунитет наступает не на 10 день.
3. Игрушки достаточно обдать кипятком (читайте литературу - вирус чумы плотоядных погибает при кипячении за 1 минуту, а за 3, если мне не изменяет память, аж помирает возбудитель болезни Ауески)
4. Квартиру хорошо обработать бактерицидной лампой (такой, как ОББ-92, а не кварцевой) и промыть полы слабым (средним, сильно концентрированным) раствором Белизны.
5. Кричать, что щенок налижется и тут же отравится - не надо, я так мою полы уже 14 лет, никто из щенков не пострадал.
А вообще то приятно, что еще у кого-то появится пушистый или гладкошерстный, комочек с младенческими (радуйтесь, это ненадолго!!!) глазенками-пуговицами, это так замечательно!!! Потому что потом... Приходишь домой, а там...т:crazy: И это называется счастьем...
зы. "Открой свое сердце собаке и она ответит тебе тем же" Джон Гроган, автор "Марли и я".
Assonita
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 10:32

Re: Как подготовить квартиру к появлению щенка

Сообщение sirko » 08 июн 2012, 19:23

Спасибо, Assonita, за советы. Это как раз то, что сейчас меня интересует.
Значит полы надо протирать хлоросодержащим раствором? А как часто?
И действительно, с появлением щенка, в доме стало так тепло и уютно. Все домашние какие-то особенно милые и ласковые. Меньше раздражительности, у всех приподнятое настроение. Вообщем началась новая жизнь и кажется, что впереди все только самое хорошее.
Аватара пользователя
sirko
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:49

Re: Как подготовить квартиру к появлению щенка

Сообщение Алена Мила » 14 июн 2012, 05:50

sirko писал(а):Спасибо, Assonita, за советы. Это как раз то, что сейчас меня интересует.
Значит полы надо протирать хлоросодержащим раствором? А как часто?
И действительно, с появлением щенка, в доме стало так тепло и уютно. Все домашние какие-то особенно милые и ласковые. Меньше раздражительности, у всех приподнятое настроение. Вообщем началась новая жизнь и кажется, что впереди все только самое хорошее.



Как серьезно вы подходите к вопросу дезинфекции помещений, :shock: по моему даже при рождение ребенка, некоторые, так не подходят к подготовке квартиры. На мой взгляд, не нужно кардинальных изменений. Закупите необходимый набор для вашего нового питомца (миска, спальное место) и будьте счастливы. :so_happy:
Аватара пользователя
Алена Мила
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:46

Re: Как подготовить квартиру к появлению щенка

Сообщение sirko » 14 июн 2012, 07:56

Алена, вобще-то я стараюсь продезинфецировать помещение не ради щенка ( как ни сильно я его люблю), а все-таки ради людей, особенно детей. ))) Как - никак животное в доме, а с этим связанно появление в квартире новых микробов и т. д. Дети часто сидят на полу, уж лучше я протру его хлоркой на всякий случай. :D С появлением собаки мы все стали мыть чаще руки, например.
Аватара пользователя
sirko
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:49

Re: Как подготовить квартиру к появлению щенка

Сообщение Алена Мила » 19 июн 2012, 05:21

Персональная гигиена и дезинфекция помещений основа здоровья каждого человека. Но особо заострять внимание на каждом микробе или бактерии тоже не следует. :unknown: если вы будете "бегать за каждой микробинкой" :twisted: - то в скором времени превратитесь в пароноика :stars:
Аватара пользователя
Алена Мила
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:46

Re: Как подготовить квартиру к появлению щенка

Сообщение Toto » 11 июл 2012, 06:33

Особо мы никак не подготовились, я выделил место в своей комнате для Мартина, на кухне установили "столовые" приборы нашего питомца, ну и , конечено же, туалетные принадлежности в ванной комнате )))) Да. кстати, в прихожей установили дополнительный лоток, так, на всякий случай :dance:
Аватара пользователя
Toto
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 08:15

Re: Как подготовить квартиру к появлению щенка

Сообщение anuta13 » 17 мар 2013, 14:08

Спасибо за информацию. Прийму к сведению эти полезные факты.
P. S : неужели корм Роял Канин так опасен? :? :? :?
Я еще не собаковод , но обязательно им стану
anuta13
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:12
Откуда: Пенза (живу в Москве )

Re: Как подготовить квартиру к появлению щенка

Сообщение lalique » 08 апр 2013, 18:51

Роял не опасен, просто есть рационы гораздо лучше него. Тут все зависит от индивидуальных особенностей собаки ;)
Аватара пользователя
lalique
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:31

Re: Как подготовить квартиру к появлению щенка

Сообщение anuta13 » 09 апр 2013, 10:46

ну уж точно не как педигри . ( педигри - чистый яд )
Я еще не собаковод , но обязательно им стану
anuta13
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:12
Откуда: Пенза (живу в Москве )

Re: Как подготовить квартиру к появлению щенка

Сообщение natasha » 23 апр 2013, 09:13

Прочитала все сообщения. Да, хлопот много, но теперь я во всеоружии.
Аватара пользователя
natasha
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 17:50

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron