Первые дни щенка в доме

Первые дни щенка в доме

Сообщение dmelehov » 01 июл 2013, 06:56

Взяли щенка чаучау. Совсем маленький, полтора месяца. Осмотрелся в доме и выбрал себе место для сна в моей кровати. Мне нравится, он такой хорошенький пушистый комочек. Но друзья говорят, что он привыкнет и будет и взрослый спать со мной, отучить уже будет невозможно, еще и может огрызаться, если буду прогонять. Поэтому, мол, пускай сразу спит в своем углу. Правда ли это?
dmelehov
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 06:48

Re: Первые дни щенка в доме

Сообщение stasova » 01 июл 2013, 10:30

Моему Тишке уже три года (он у нас сенбернар). Щеночком тоже забирался ко мне на постель. А потом вырос и сам по себе перестал - наверное, понимает, что большой. Теперь утром подходит, ставит лапы на кровать и лижет меня в нос. Но меня тоже пугали, что ни в коем случае нельзя пускать на кровать,а то привыкнет. Но если это домашний любимец, какая разница, сколько ему, правда? Он все равно приносит вам радость.
stasova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 10:20

Re: Первые дни щенка в доме

Сообщение legran » 01 июл 2013, 12:50

Все это глупости. Если хочется спать с животным в одной постели, заведи кота, хотя мое мнение, что и коту там нечего делать. А собака должна быть воспитанной, как мой Стен. Должна бояться хозяина и уважать его. С первых дней жизни щенок должен иметь собственное спальное место. Только не нужно сразу ему стелить матрацы из ткани или в плетеных корзинах. Он грызет все подряд и может повредить себе и зубы, и желудок. Сейчас очень много всего продается в специализированных магазинах. Ваша собака не человек, обращайтесь с ней по-собачьи, а не по-человечески. :)
legran
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 12:41

Re: Первые дни щенка в доме

Сообщение Lenka » 11 июл 2013, 10:02

Мы только планируем взять щенка, но я очень хочу, чтобы он спал с нами. Ночью так приятно обнимать кого-то пушистого. Мне кажется, даже когда собака вырастет, она все равно в душе останется маленьким игривым щенком, которого хозяину всегда приятно обнять.
Lenka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:20

Re: Первые дни щенка в доме

Сообщение pavluchok » 11 июл 2013, 11:18

А мне кажется, legran прав. Собака все-таки не человек, и от неправильного обращения и воспитания страдают в первую очередь сами хозяева и собака тоже. Заведя собаке отдельное спальное место, Вы продемонстрируете к ней любовь намного сильнее, чем разрешая спать в своей кровати. Подумайте, ведь на лапах собаки много микробов, которые она несет Вам на постель. А еще она так привыкнет спать в Вашей постели, что не захочет ее освобождать, даже когда Вы решите там уединиться с мужем.
pavluchok
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 10:10

Re: Первые дни щенка в доме

Сообщение Smart » 17 фев 2015, 10:53

Не знаю, у нас иногда (очень редко) спит на кровати, но в основном пес предпочитает на своем законном месте спать. Хотя, на кровати ему сильно никто не запрещает. Но ночью уж точно не пускаем, ибо ногам места мало тогда ))))
Аватара пользователя
Smart
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:04



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron