Подготовка к покупке щенка

Подготовка к покупке щенка

Сообщение anuta13 » 23 мар 2013, 12:51

Планирую через год-полтора завести собаку.Дело серьезное, надо подготовиться в плане информации.Породу выбрала-шелти,а вот в остальном-не могу определиться.Щенок будет жить в разных местах-в квартире , на даче и у бабушки в деревне.А надо ли строить для щенка этой породы вольер у бабушки , ведь там у нее кошки , стаффорд и немецкая овчарка ?Если что , у нее есть каркас,и дедушка поможет.И еще - у бабушки большой двор , и надо ли его выгуливать на улице дополнительно ?Какой фирмы выбрать амуницию,и надо ли , когда щенок подрастет,заниматься с ним аджилити ?Какую лежанку предпочесть ,какой корм ?И прививки какие ?Заранее спасибо за ответ .
Я еще не собаковод , но обязательно им стану
anuta13
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:12
Откуда: Пенза (живу в Москве )

Re: Подготовка к покупке щенка

Сообщение Ulianna » 23 мар 2013, 16:05

1. Если щенок не поладит с остальными питомцами, то можно построить вольер. Если питомцы не будут ссориться, то необязательно.
2. Прогулки для собаки важны не только со стороны сделать свои дела, но и лучше познакомиться с окружающим миром. Чем больше Вы гуляете с собакой, тем лучше (ну, конечно, это в разумных пределах. если Ваша собака придет домой, еле волоча ноги, ничего хорошего из этого не выйдет :D )
3. По поводу амуниции. Тут не посоветую, потому что у нас гладкошерстная такса, и всю одежку на неё мы делаем своими руками. Ошейники и поводки выбираем из того ассортимента, который есть в магазине, исходя из качества товаров и целей использования. Слышала много хороших отзывов о фирмах FRABO и SPORTHUND.
4. Спортом можно заниматься любым. Тут только Ваш выбор) что больше понравится. Конечно, спорт благотворно влияет на развитие собаки)
5. Про прививки уже где-то видела тему вроде)
Хорошо когда собака друг - плохо когда друг собака.
Аватара пользователя
Ulianna
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:58
Откуда: Пермь-Березники

Re: Подготовка к покупке щенка

Сообщение anuta13 » 23 мар 2013, 16:15

Спасибо за совет ,Ulianna.Просто щенок может испугаться взрослых собак .Еще в деревне у каждого есть пес.Я выгуливала как-то раз собачку по улице -она панически боялась лая псов.Не думаю , что буду его выгуливать на улице.
Я еще не собаковод , но обязательно им стану
anuta13
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:12
Откуда: Пенза (живу в Москве )

Re: Подготовка к покупке щенка

Сообщение anuta13 » 23 мар 2013, 16:20

Я буду его дрессировать.Скажите а колбаса пойдет как поощрение за правильно выполненую команду или надо что-то другое ?
Я еще не собаковод , но обязательно им стану
anuta13
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:12
Откуда: Пенза (живу в Москве )

Re: Подготовка к покупке щенка

Сообщение Ulianna » 24 мар 2013, 08:16

Смотря какая колбаса) Жирную лучше не давать (могут развиться заболевания печени и ещё куча всякой гадости) и вообще выбрать более качественную колбасу.
Есть также специальные лакомства для собак известных фирм производителей (говяжье легкое, печеньки, галеты и т.п.). Можно покупать.
Мы для дрессировки используем обыкновенный сухой корм для собак.
Хорошо когда собака друг - плохо когда друг собака.
Аватара пользователя
Ulianna
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:58
Откуда: Пермь-Березники

Re: Подготовка к покупке щенка

Сообщение Ulianna » 24 мар 2013, 08:30

http://www.fristore.ru/catalog/lakomstva/
http://www.smallpets.ru/category/derevenskie-lakomstva/
http://www.catsdogs.ru/catalog/27
вот несколько ссылок. знакомые уже заказывали лакомства с этих сайтов, вроде впечатления хорошие) также можно заказывать через зоомагазины, которые есть в Вашем городе.
Хорошо когда собака друг - плохо когда друг собака.
Аватара пользователя
Ulianna
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:58
Откуда: Пермь-Березники

Re: Подготовка к покупке щенка

Сообщение anuta13 » 24 мар 2013, 10:46

Понятно.А щенков чем надо глистогонить ,какую фирму выбрать , не подскажете ?
Я еще не собаковод , но обязательно им стану
anuta13
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:12
Откуда: Пенза (живу в Москве )

Re: Подготовка к покупке щенка

Сообщение Ulianna » 24 мар 2013, 12:58

Мы используем "Пирантел" или "Мельбимакс" (он лучше помогает, но найти сложнее). В идеале глистогонку нужно проводить 2 раза в год - весной и осенью.
Хорошо когда собака друг - плохо когда друг собака.
Аватара пользователя
Ulianna
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:58
Откуда: Пермь-Березники

Re: Подготовка к покупке щенка

Сообщение anuta13 » 24 мар 2013, 16:17

Ulianna, а какой корм выбрать? Посоветуете пожалуйста.
Я еще не собаковод , но обязательно им стану
anuta13
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:12
Откуда: Пенза (живу в Москве )

Re: Подготовка к покупке щенка

Сообщение Ulianna » 25 мар 2013, 10:34

Насчет сухого корма не подскажу - мы кормим натуралкой. Почитайте отзывы о сухих кормах и подберите подходящий именно для Вашей собаки.
Но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не выбирайте корма "Chappy", "Pedigree" и тому подобные. Ничего полезного в этих кормах нет, только собаку гробить!
Хорошо когда собака друг - плохо когда друг собака.
Аватара пользователя
Ulianna
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:58
Откуда: Пермь-Березники

След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron