Подготовка к покупке щенка

Re: Подготовка к покупке щенка

Сообщение anuta13 » 25 мар 2013, 11:42

Понятно.Почитала отзывы-понравилась Эукануба. Или Арден Гранж. Только если они не дорогие. А скажите пожалуйста , лежанку как, на вырост надо брать ?И какого размера , если рост взрослой собачки максимум 40 см ?
Я еще не собаковод , но обязательно им стану
anuta13
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:12
Откуда: Пенза (живу в Москве )

Re: Подготовка к покупке щенка

Сообщение Solstice » 27 мар 2013, 14:49

anuta13 писал(а):Понятно.Почитала отзывы-понравилась Эукануба. Или Арден Гранж. Только если они не дорогие. А скажите пожалуйста , лежанку как, на вырост надо брать ?И какого размера , если рост взрослой собачки максимум 40 см ?

По поводу лежанки - можете взять и на вырост, тем более если у Вас такая крошечка, почему бы и нет. Она ведь в шенячьем возрасте не больше котенка будет... у меня вот лабрадорка почти до 2х месяцев спала в кошачьей лежанке)))) с грелкой и пледом. А потом уже на матрасик перекочевала, который ей кстати до сих пор как раз. По поводу корма - Эукануба точно дорогая, Арден Греньдж в разы дешевле но по качеству не уступает. Плюс Ардена что им животные хорошо наедаются, у меня сейчас кот на нем: покупаю ему 2,5 кг за 800 р., хватает на 2 месяца. То есть, порции не большие, и корм у него всегда стоит. Много знакомых собак на нем, никто не жаловался. Мои на Брит премиум (мешок 15 кг с доставкой до дома обходится в 1750 рублей. Девкам хватает его на 3-4 недели, так как кормлю строго по норме.)
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59

Re: Подготовка к покупке щенка

Сообщение anuta13 » 27 мар 2013, 16:43

Хорошо. Поищу Арден.А какой фирмы и размера брать лежанку ?
Я еще не собаковод , но обязательно им стану
anuta13
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:12
Откуда: Пенза (живу в Москве )

Re: Подготовка к покупке щенка

Сообщение lalique » 08 апр 2013, 18:49

лежанку можете любой фирмы брать! а размер зависит от размера вашей собаки. Если щенок - берите на вырост. Я предпочитаю матрасы - лежаки, их стирать удобно. пару наматрасников сшить и менять их периодически
Аватара пользователя
lalique
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:31

Re: Подготовка к покупке щенка

Сообщение anuta13 » 09 апр 2013, 10:51

ясно.а какой фирмы вы предпочитаете покупать капли и ошейники от вшей и клещей ,laique ?
Я еще не собаковод , но обязательно им стану
anuta13
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:12
Откуда: Пенза (живу в Москве )

Re: Подготовка к покупке щенка

Сообщение Arinill01 » 19 май 2013, 11:14

Всем привет.Это я - anuta13.Просто забыла пароль.Если хотите что-то спросить - я Arinill01 (anuta13).

Вот у меня вопрос - я хочу взять девочку .Но меня пугает течка. Подскажите , какие у нее признаки , что делать ?
Всем привет !
Arinill01
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 май 2013, 10:36
Откуда: Москва

Re: Подготовка к покупке щенка

Сообщение Pottermanka » 21 май 2013, 14:42

Я вот тоже хочу шелти, только вот не знаю, лучше кобеля или суку? Вообще девочку хочется, хвостики ей всякие делать ^^ И к тому же сучки вроде поспокойнее, верно?
Pottermanka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2013, 18:54

Re: Подготовка к покупке щенка

Сообщение Arinill01 » 21 май 2013, 16:45

Так-то да, но где-то с ней хлопот больше - течки ,роды ,щенки .А может быть стерилизация ... Для начала думаю пойдет мальчик , но если не особо волнует все вышеперечисленное , то и девочка пойдет.Да и девочке с девочкой веселей.Но это уже личные предпочтения. Так что выбор пола - это я вам не посоветую . Ориентируйтесь по собственным вкусам и желаниям .
Всем привет !
Arinill01
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 май 2013, 10:36
Откуда: Москва

Re: Подготовка к покупке щенка

Сообщение Solstice » 31 май 2013, 10:33

Arinill01 писал(а):Так-то да, но где-то с ней хлопот больше - течки ,роды ,щенки .А может быть стерилизация ... Для начала думаю пойдет мальчик , но если не особо волнует все вышеперечисленное , то и девочка пойдет.Да и девочке с девочкой веселей.Но это уже личные предпочтения. Так что выбор пола - это я вам не посоветую . Ориентируйтесь по собственным вкусам и желаниям .

Привет) я бы не сказала, что девочке с девочкой веселее))) У меня раньше был мальчик далматин, и после него я как то предвзято относилась к девочкам, но когда брала лабрадорку - были только девочки. Но! Тут тоже есть свои минусы. Первую течку мы пережили нормально, гуляли только на поводке, естественно кобелей она привлекала, дома ходила три недели в специальных трусиках с прокладкой. Но потом я все таки решилась ее стерилизовать, так как собака не племенная, опять же чтобы вырастить хороший, здоровый помет - нужно очень много денег вложить в своего питомца: витамины во время беременности, подбор пары, плата за вязку... А если щенков никто не возьмет или они попадут в плохие руки? Сейчас после стерилизации прошло уже три недели и я ни капли не жалею. По поводу пола и характера - у лабров, например, девочки гораздо спокойнее парней и послушней. Но это мое личное мнение. По охотничьим собакам, например, карело-финские лайки, тоже многие предпочитают сук - они более привязаны к хозяину и лучше работают. Вот как то так ;)
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59

Re: Подготовка к покупке щенка

Сообщение anuta13 » 05 июн 2013, 04:24

Значит, лучше брать мальчика ? Я слышала, для начинающих шелтистов рекомендюут мальчика. :unknown:
Я еще не собаковод , но обязательно им стану
anuta13
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:12
Откуда: Пенза (живу в Москве )

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron