Собачьи сны

Собачьи сны

Сообщение Anet » 25 июл 2013, 18:59

Часто наблюдаю за своим песиком, когда он спит. И он так же как люди иногда вздрагивает, иногда видно, как напряженно бегают глазные яблоки. Интересно, что ему снится? Какие есть мнения на этот счет?
Anet
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 18:36

Re: Собачьи сны

Сообщение Anatolij » 26 июл 2013, 19:25

Сам давно интересовался этой темой и читал все, что можно найти. И вот что узнал. Оказывается, сны собак отличаются от наших. Они более яркие. Обычно собаки спят чутко, вы тоже замечали, как собака во сне поднимает уши и прислушивается к окружающим шорохам. Но если собаке нечем заняться, она может и крепко уснуть, и тогда будет видеть сны. Но в отличие от человеческих, они хоть и более яркие, зато очень короткие, буквально несколько эпизодов. Так что впечатления дня у них так же, как и у нас, отображаются во снах.
Anatolij
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:53

Re: Собачьи сны

Сообщение legran » 27 июл 2013, 14:20

Собакам снятся собачьи сны, потому что они не люди. У них свои впечатления и наблюдения, которые в снах и отображаются. Это единственное, чем они в этом плане отличаются от нас. Потому что во всем остальном идентично: как и у нас, есть фаза поверхностного сна, так называемая дрема, когда слышен каждый шорох, и фаза глубокого сна, когда и снятся сны. И в зависимости от того, что снится, такое у них и настроение после пробуждения - точно как у нас.
legran
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 12:41

Re: Собачьи сны

Сообщение YanaZhiga » 23 авг 2013, 04:51

Всем, в том числе собакам и кошкам, снится то, что происходило с ним в этот день: что он запомнил, что он слышал, что представлял, что видел, куда ходил... В итоге мозг обрабатывает всю эту информацию и "создает" сон, похожий, или нет, на то, что было на самом деле. Например, я недавно ездила в деревню. А на следующий день в Интернете наткнулась на фотографию Смерти с косой. Просматривала страницу своего "бывшего" в ВК, и страницу его мамы... Так вот, мне приснилось, что мы сидим в деревне дома - я, дедушка, моя мама, бывший и его мама. И тут внезапно заходит пьяный мужик (вроде как бывший муж мамы моего парня), в плаще и с косой... Б-р-р-р...
Вот так то! :shock:
Не ставь точку там, где сердце ставит запятую.
Аватара пользователя
YanaZhiga
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 04:33



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron