Пожаловаться на жизнь...

Re: Пожаловаться на жизнь...

Сообщение Solstice » 24 июл 2012, 14:53

Ulianna писал(а):Спасибо за совет! Жаль не пригодился.
Осмотрела свою песу. Как я понимаю, клеймо ставится на внутренней части уха или бедра. Абсолютно ничего не нашла. Отсюда следует, что знакомых, которые отдали нам песу просто надули. Документы скорее всего были липовые. :( :( :(

Такое тоже возможно. не расстраивайтесь, мне кажется доки не главное, главное что у вас есть настоящий друг)) И без документов можно попасть на выставку: это уровень СКОРС, где оценят породность Вашей собаки. Далее, если все пойдет отлично, то вы сможете участвовать и в выставках РКФ, получив несколько положительных оценок на подобных выставках. Так собака получает нулевую родословную, то есть когда предки собаки неизвестны. Но это все долго, муторно, и не дешево. Оно Вам надо?)))
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59

Re: Пожаловаться на жизнь...

Сообщение Ulianna » 25 июл 2012, 08:23

Мы уже ходили один раз. Это была городская выставка охотничьих собак. Получили оценку "Отлично". Так радовались!
Мне кажется, что на выставки надо ходить лишь изредка. Чтобы убедиться, что твоя собака нормальная, не имеет никаких "супер страшных" деффектов. Вообще выставки - это очень интересно. Жалко, что какой бы идеальный экстерьер ни был у собаки, она все равно попадет на выставки РКФ только вот так вот - через десять лет, если у неё нет документов.
Хорошо когда собака друг - плохо когда друг собака.
Аватара пользователя
Ulianna
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:58
Откуда: Пермь-Березники

Re: Пожаловаться на жизнь...

Сообщение Solstice » 02 авг 2012, 07:45

Ulianna писал(а): Чтобы убедиться, что твоя собака нормальная, не имеет никаких "супер страшных" деффектов.

я считаю, что о "супер страшных дефектах" все таки лучше у ветеринара узнавать. Часто бывает что спортивные собаки хорошо выглядят, но умирают в раннем возрасте, так как постоянными выступлениями (это стресс) подорвано здоровье... А если у вашей собаки например неправильный постав ушей - для экспертов это суперстрешный дефект. Вы что, ее любить не будете?)))
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59

Re: Пожаловаться на жизнь...

Сообщение Ulianna » 05 авг 2012, 13:43

Конечно, я не перестану любить свою собаку - ведь она для меня всегда будет самой лучшей, самой красивой и воспитанной :))))))))))))))))))
Может быть, для кинолога неправильно поставленные уши это "супер страшно", но для меня нет. Вот мы например, ходили на выставку, нам сказали, что собака немного перекормленная, а мне вообще кажется, что она тощая, как незнаю что. Я вот замечаю, что у нас в городе вообще очень много такс, у которых уже реальное ожирение, хотя хозяевам они кажутся " в меру упитанными" )))))))) Это ведь потом приведет к конкретному нарушению обмена веществ, диабету и ещё многой многой прилагаемой в подарок фигне. А каждый раз ходить к ветеринару, чтоб он сказал мне, что собаку нужно кормить поменьше )))))))) Или если у собаки так называемая "косолапость", то это тоже может говорить о нарушении в работе организма...
Конечно, к ветеринару надо ходить. Да и на выставки иногда тоже - все-таки приятно, когда хвалят вашу собаку, а соответственно и вас, потому что именно вы её правильно воспитывали и ростили.
Но все же самое главное, чтобы у вас был настоящий друг. И не важно, какая идеальная или неидеальная ваша собака - главное, чтоб вы любили друг друга :))))))))))))
Хорошо когда собака друг - плохо когда друг собака.
Аватара пользователя
Ulianna
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:58
Откуда: Пермь-Березники

Re: Пожаловаться на жизнь...

Сообщение Solstice » 06 авг 2012, 10:37

Во всем согласна с вами)
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59

Re: Пожаловаться на жизнь...

Сообщение anuta13 » 21 мар 2013, 16:01

я давно хочу собаку.Выбрала шелти , но немного смущает что она "волосатая".скажите , а от шерсти может быть аллергия ? Просто у меня маленькая сестренка , мало-ли что ...
Я еще не собаковод , но обязательно им стану
anuta13
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:12
Откуда: Пенза (живу в Москве )

Re: Пожаловаться на жизнь...

Сообщение anuta13 » 25 мар 2013, 14:59

я хочу собаку , уже весь инет перерыла вдоль и поперек.уже к папе начала приставать , а он не разрешает.что делать ?
Я еще не собаковод , но обязательно им стану
anuta13
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:12
Откуда: Пенза (живу в Москве )

Re: Пожаловаться на жизнь...

Сообщение anuta13 » 28 мар 2013, 07:19

опять проблемы.глядя на щенков разных пород , не понимаю , кого выбрать. шелти ,таксы , спаниэли - все такие симпатичные .раньше склонялась к шелти , а теперь как-то интерес пропал.поможете выбрать породу если :
1.у меня маленькая сестренка , собака должна быть не аллергенной.
2.собачка должна быть небольшой , рост максимум 40 см.
3.собака должна быть не агрессивной , но настороженной по отношению к незнакомым людям.
4.собака должна быть симпатичной,как шелти .
Я еще не собаковод , но обязательно им стану
anuta13
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:12
Откуда: Пенза (живу в Москве )

Re: Пожаловаться на жизнь...

Сообщение Solstice » 03 май 2013, 10:57

А с чего вы взяли, что шелти гипоаллергенные? вы шерсть их видели? :D С такими запросами, я бы посоветовала Вам обратить внимание на такие породы, как скотч терьер, цвершнауцер, миттельшнауцер. Они не особо крупные, зато смышленые и веселые, и при этом не линяют. Правда им необходим грумминг, но и этому при желании можно научится. Причем, характер как у крупных собак - совершенно не осознают своего размера и редко бывают истеричны, как те же чихуа - хуа или тои ;)
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59

Пред.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron