Пожаловаться на жизнь...

Re: Пожаловаться на жизнь...

Сообщение Liza » 31 май 2011, 12:28

Привет всем!!!! Я новичок в этом форуме, меня зовут Лиза. Мне нужна ваша помощь...
У меня такая грустная история.... 3 года назад я купила мальенькую собачку породы Русская цветная болонка, она была меньше всех в помёте, я думала, что это нормально, ну вырастет ещё... Шли годы, Соня очень часто болела, раза 2 "почти" умерала... вообщем всех проблем не перечислить. Все друзья говорили, что бессмысленно иметь маленьку собаку, тем более такую как у меня. Но знаете несмотря на всё вышесказанное, вся та радость которую она мне дарила зачеркивала все минусы, это было единственное существо которое внесла столько счастья в мою жизнь. И вот 3 месяца назад она умерла. Причем не от болезни, а от несчастного чслучая. Мы живем в загородном доме и она упала с лестницы на 2-м этаже.
Ребят, я уже не знаю что делать. Конечно печаль утихла немного, но чувствуеться пустота внутри. Вот думаю завести ещё собаку, уже не маленьку, (чтобы не вспоминать так часто). Но проблема в том, что некоторые члены семьи против, но вы можете меня понять как настоящие собачники, это тяжело, когда нельзя завести пушистика. Впринципе я всё равно могу, т. к. так было и с первой, сначала были против а потом так полюбили.
Что бы вы мне посоветовали? И кого лучше выбрать английского кокера или бигля?
Liza
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:25

Re: Пожаловаться на жизнь...

Сообщение Panda » 01 июн 2011, 17:26

Liza, привет. Всегда тяжело терять любимца. Сочувствую. Я считаю, что другая собака помогает пережить потерю друга. Но все же возражения родственников настораживают. Сможешь сама полностью ухаживать за питомцем и нести все материальные расходы по нему? Я бы все-таки поуговаривала родственников и добилась их согласия перед покупкой щенка.

Я бы выбрала коккера. На мой взгляд бигли не такие простые собаки, достаточно упрямые. Для охотника да - хороший вариант, а для загородного дома коккер - идеальный вариант, ему будет здорово.
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: Пожаловаться на жизнь...

Сообщение Liza » 04 июн 2011, 15:34

Panda, спасибо за совет. Мне сейчас очень нужна поддержка, боюсь сделать неправильный выбор. Да, я тоже склоняюсь к кокеру, они легче в обучении, но вот меня смущает то, что у них большой объем шерсти, а здоровье лучше у бигля) Как всегда я в растерянности. :)
Liza
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:25

Re: Пожаловаться на жизнь...

Сообщение Panda » 04 июн 2011, 21:13

Liza писал(а):Panda, спасибо за совет. Мне сейчас очень нужна поддержка

Ну это мы всегда рады :D

Liza писал(а):Да, я тоже склоняюсь к кокеру, они легче в обучении, но вот меня смущает то, что у них большой объем шерсти,

И опять с моей точки зрения коккер лучше. Поясню. Во-первых, коккер это еще цветочки, вот ньюфы, шпицы, колли и тп- вот это где объем. Объемище я б сказала)). Во-вторых, длинная шерсть хоть и объемистей, но убирается значительно легче. При линьке отпавшая длинная шерсть собирается в некие комочки и легко убирается. А короткая шерсть, как у бигля будет прилипать к одежде, мебели, впиваясь глубоко в ткань. И если боишься шерсти, то возьми на рассмотрение жесткошерстные породы, от них вообще шерсти нет при условии регулярной щипки.

Liza писал(а):а здоровье лучше у бигля)

У любой породы есть те или иные "слабые" места в здоровье. К тому же многое зависит от конкретной собаки и от заводчика. Если помет биглей содержался в антисанитарных условиях, а щенки не получали должного ухода и питания, то не стОит ждать крепкого богатырского здоровья. Надо внимательно выбирать заводчика, смотреть на родителей, их образ жизни и питание. Отдавать предпочтение крупным и известным питомникам.

Liza писал(а):Как всегда я в растерянности. :)

Интернет - великая вещь. Я тут многое почерпнула :drinks:
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: Пожаловаться на жизнь...

Сообщение Liza » 05 июн 2011, 07:47

Panda писал(а):А короткая шерсть, как у бигля будет прилипать к одежде, мебели, впиваясь глубоко в ткань. И если боишься шерсти, то возьми на рассмотрение жесткошерстные породы, от них вообще шерсти нет при условии регулярной щипки.


да вот я узнала что как раз бигли не линяют!

спасибо за всё :)
Liza
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:25

Re: Пожаловаться на жизнь...

Сообщение Panda » 05 июн 2011, 07:53

Такого не бывает) Линяют все собаки, просто кто-то в меньшей степени. Линька ведь, это избавление зимой от летней, а летом от зимней шерсти (это если упростить), поэтому не линять собака ну никак не может. Единственное, что с коккером тебе обязательно нужно будет его чесать - шерсть длинная, особенно юбка, и мягкая - путаться будет. С короткой шерстью бигля этого можно избежать. Но вычесывать в линьку надо будет любую собаку.

На здоровье :)
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: Пожаловаться на жизнь...

Сообщение Ulianna » 17 июн 2012, 16:00

Подскажите, пожалуйста!
У меня таксуля 11 месяцев. Её нам отдали знакомые. Сначала все было хорошо, даже отлично. Бегали на улице, играли... но вот пришла печалька - захотелось сходить на выставку. Спохватились - а документов нет. Позвонили знакомым, они сказали, что "документы где-то были, но не знаем где..." Ждали ждали - ничего не дождались. Выяснили, что у таксули была родословная, щенячья карточка и ветпаспорт. Где они сейчас - не известно.
Вот, у меня вопрос: можно ли как-нибудь восстановить утерянные документы? Ветпаспорт, по крайней мере, можно просто новый завести, как я поняла... а что делать с родословной и т.п.? И можно ли что-нибудь сделать вообще?
Хорошо когда собака друг - плохо когда друг собака.
Аватара пользователя
Ulianna
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:58
Откуда: Пермь-Березники

Re: Пожаловаться на жизнь...

Сообщение Solstice » 17 июл 2012, 14:45

Документы можно восстановить через РКФ - Российскую кинологическую федерацию. В Вашем городе наверняка должен быть клуб собаководства. У собачьки должно быть клеймо, если она с родословной и прошла актировку в 45 дней) именно по этому клейму и восстанавливают документы
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59

Re: Пожаловаться на жизнь...

Сообщение Ulianna » 22 июл 2012, 06:27

Спасибо за совет! Жаль не пригодился.
Осмотрела свою песу. Как я понимаю, клеймо ставится на внутренней части уха или бедра. Абсолютно ничего не нашла. Отсюда следует, что знакомых, которые отдали нам песу просто надули. Документы скорее всего были липовые. :( :( :(
Хорошо когда собака друг - плохо когда друг собака.
Аватара пользователя
Ulianna
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:58
Откуда: Пермь-Березники

След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron