Новости о собаках

Новости о собаках

Сообщение animalpress » 09 дек 2011, 11:09

Якутский “Хатико” в сильные морозы две недели охранял погибшую подругу

Изображение

Верный пес, которого жители города Якутска прозвали "Хатико", две недели в 50-градусные морозы охранял труп беременной "подруги", передает корреспондент РИА Новости.

Несколько недель люди в Якутске, живущие в районе аэропорта, наблюдали за трогательной историей - верный пес стережет труп собаки, которую, предположительно, отравили - не отходит от нее ни днем, ни ночью, несмотря на то, что температура по ночам опускается до 50-градусной отметки.

Собака, которую местные жители прозвали якутским "Хатико", принадлежала пожилому сторожу. Собаки росли вместе, а потом вдвоем охраняли гаражи.

История о верном псе сразу же попала в интернет, на местные форумы. Ежедневно форумчане ездили на месте, где лежит собака и подкармливали ее. Один из жителей Якутска вместе со специалистами якутского фонда помощи животных решили забрать пса домой.

"Два часа трудоемкой работы и пес у нас. Можно было бы и побыстрее, но мы боялись морально задавить собаку. Он убегал от нас, но не в силах совладать с собой возвращался обратно к мертвой собаке. Можно сказать, что мы боялись друг друга. Он не понимал, почему мы его гладим, вроде настроены дружелюбно, но в то же время пытаемся его привязать. А мы боялись, что, испугавшись, он начнет обороняться. За все это время он ни разу не оскалился, не зарычал. Чтобы он вернулся, нам пришлось потревожить покой мертвой собаки. Мы погладили ее, стряхивая снег. Пес тут же подбежал и опять начал ее облизывать", - пишет на одном из форумов якутянин, забравший собаку.

В настоящее время псу подыскивают хозяина.
animalpress
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 08:44

Re: Новости о собаках

Сообщение animalpress » 13 дек 2011, 12:32

Животных-то за что?

Проект закона о военном бюджете, принятый Сенатом США, содержит положение об отмене в армии наказания за содомию, передает AP.

Под сокращение попала 125-я статья Кодекса военной юстиции о поведении, в которой говорится, что любой человек "который совершает неестественный половой акт с другим человеком того же или противоположного пола или с животным, виновен в содомии. Тех людей, которых признают виновными в содомии, отдадут под военный трибунал".

Глава сенатского комитета по обороне Карл Левин заявил накануне, что отмена статьи - это обычное изменение законодательства. Еще в 2003 году Верховный суд США отменил запрет на гомосексуализм, так как он противоречил положению Конституции о вторжении в частную жизнь.

В настоящее время сенаторы согласовывают свой вариант законопроекта с документом, утвержденным в палате представителей. В итоге будет принят окончательный вариант законопроекта, который установит новые правила поведения военнослужащих.

Стоит отметить, что в сентябре этого года представители сексуальных меньшинств получили право служить в армии США и не скрывать своей ориентации. Ранее геи и лесбиянки могли служить в войсках, но согласно закону под названием Don't Ask Don't Tell ("Не спрашивай, не говори"), введенному во времена президента Билла Клинтона, им запрещалось раскрывать свои сексуальные предпочтения.

Обрадованные этим решением представители секс-меньшинств решили не останавливаться на достигнутом и вскоре потребовали, чтобы армия США признавала и однополые браки своих военнослужащих, распространив на их партнеров все привилегии и льготы, полагающиеся супругам военных.
animalpress
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 08:44

Re: Новости о собаках

Сообщение animalpress » 14 дек 2011, 14:18

Ньюфаундленды возят рождественские елки

Изображение

В графстве Йоркшир в качестве помощников Санта-Клауса используют ньюфаундлендов. Трудолюбивые собаки помогают лесорубам переправлять елки к Рождеству.

Таким интересным способом животные из организации Aqua Nova участвуют в сборе средств для вертолетной службы скорой помощи графства. Этих крупных собак, которые составляют в росте 70 см, а в весе 70 кг, запрягают в специальные деревянные тележки, на которые укладываются елки.
animalpress
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 08:44

Центр подготовки кинологов для московского метро построят в

Сообщение animalpress » 15 дек 2011, 10:11

Власти Москвы потратят более 30 миллионов рублей на строительство в районе Солнцево нового Центра кинологической службы ГУ МВД на московском метрополитене, пишет в среду газета "Известия" со ссылкой на источник в столичном правительстве.

Изображение

После терактов в московском метро 29 марта 2010 года, которые унесли жизни 40 человек, было принято решение о разработке программы комплексной безопасности на транспорте. Президент России Дмитрий Медведев поручил проработать возможность расширения штата кинологической службы МВД РФ и предложил мэру Москвы Сергею Собянину помочь в работе над этим вопросом. Распоряжение об увеличении числа служебных собак в подземке с 40 до 250 мэр Москвы подписал весной этого года.

Как отмечает издание, единственный существующий кинологический центр московского метрополитена на проезде Дубовой Рощи может содержать около 50 собак.

"Проектировать новый центр в Солнцево решили даже с запасом - не на 250, а на 300 собак. Под его строительство выделен участок площадью 10 тысяч квадратных метров, на котором расположится корпус для сотрудников, три сотни теплых вольеров для животных и 25 огороженных площадок для их выгула, а также отдельное здание кухни. На каждый вольер отводится около 10 квадратных метров", - говорится в сообщении.

Кроме того, в новом центре для собак построят специальный душ, а также оборудуют мини-больницу с кабинетом ветврачей, операционной и комнатой для больных животных. Во дворе центра разместится площадка для дрессировки псов, на которой кроме привычных тренировочных барьеров и лестниц поставят учебные вагон метро и эскалатор. Также закупят 30 специальных авто для перевозки псов.

"Центр будет рассчитан на 415 сотрудников, которых ждет специальный класс для занятий кинологией, а также спортзал, стрелковый тир, две звукоизолированные комнаты отдыха и психологической разгрузки, а также две беседки во дворе.

В свою очередь эксперты полагают, что увеличение числа кинологов существенно повысит безопасность в подземке.

"Даже последние мировые разработки сверхчувствительных приборов пока не могут обнаружить взрывчатку лучше, чем собака", - отметил вице-президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Алексей Филатов.

По его словам, зарплата сотрудников новой службы должна составлять 80-100 тысяч рублей.
animalpress
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 08:44

Волкособы поедут в Калифорнию

Сообщение animalpress » 19 дек 2011, 08:25

Изображение
Псы-волки, живущие на цепи в Wolf Country на Аляске (США) и популярные среди туристов, будут греться в солнечной Калифорнии. Речь идет о двух десятках "гибридов", родившихся от смешения волков и собак.

"Мы расстроены, у нас разрывается сердце", - говорят владельцы. Тем не менее, они рады, что новым жильем их питомцев станет Lockwood Animal Rescue Center, расположенный недалеко от Лос-Анджелеса.

Изначально собак планировалось усыпить, но затем в дело вмешался калифорнийский заповедник, и было принято решение перевезти псов туда. Lockwood получил на проект крупный грант от известного американского телеведущего Боба Баркера.

Среди собак есть и кинозвезды - например, Гармония снималась в ленте Шона Пенна "В диких условиях". В заповеднике уверяют, что новым обитателям больше не грозят цепи.
animalpress
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 08:44

Победители выставки “Золотой ошейник-2011”

Сообщение animalpress » 19 дек 2011, 08:41

17 декабря в Москве состоялось Шоу чемпионов РКФ «Золотой ошейник 2011», приуроченное к 20-летию Российской Кинологической Федерации.
Изображение

Шоу «Золотой ошейник» – самое значимое мероприятие для российского кинологического мира, подводящее символические итоги года. Ежегодно в этом престижном мероприятии принимают участие около 1000 самых титулованных собак из наиболее крупных питомников России и зарубежья.

Победитель Шоу получает титул «Лучшая собака 2011 года», Золотой ошейник с памятной медалью из золота, а также традиционный главный приз – автомобиль. В этом году эти награды достались кане корсо - Цицерону из Династии Чемпионов (хендлер и владелец Гайдукова Эмилия).

Второе место и серебряный ошейник получил вельш-корги-пемброк Андвол Пинкертон (вл. Ольга Шувалова).

В этом году с выставки велась прямая онлайн трансляция, которую все желающие могли посмотреть на сайте РКФ.
animalpress
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 08:44

Re: Новости о собаках

Сообщение animalpress » 23 дек 2011, 09:34

Самая большая собака Британии проведет Рождество дома из-за травмы

Изображение

Самая крупная собака на Британских островах, которая весит почти 130 килограммов, повредила правую лапу и теперь проведет рождественские каникулы дома, сообщает Daily mail.

Пес по кличке Самсон - помесь ньюфаундленда и немецкого дога массой 127 килограммов и высотой 2,13 метра (когда стоит на задних лапах) - признан британцами самой большой собакой страны.

"Мы только открыли двери (чтобы выпустить собаку на улицу), как тут же услышали визг, и он захромал на трех лапах. Мы не знаем, как это получилось, у него сразу же образовалась шишка (на ноге)", - цитирует издание хозяев пса.

Однако точно определить характер травмы они не могут, так как у них нет денег, чтобы отвезти любимца в ветеринарную клинику и сделать рентген.

Гигантские размеры Самсона сделали его местной знаменитостью. Как утверждают владельцы собаки, стоит ему только выйти из дома, как прохожие начинают сфотографировать пса.

"По утверждению хозяев собаки, родители Самсона не отличались гигантскими размерами и не были особенно крупными собаками. Владельцы полагают, что размер собаки стал следствием необычной комбинации генов", - сообщает издание.

Между тем, проблемы с лапами возникли у Самсона не в первый раз. В 2008 году гигант повредил связки. Тогда после газетной публикации было собрано около 4 тысяч фунтов на лечение, и собаку вернули к нормальной жизни.
animalpress
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 08:44

Re: Новости о собаках

Сообщение sirko » 27 апр 2012, 07:55

В дежурную часть ОМВД России по Ишимбайскому району и г. Ишимбай поступило сообщение об исчезновении 86-летнего пенсионера. Взволнованная супруга обзвонила знакомых и родственников. К поискам подключился сосед, который обошел окрестности, но – безрезультатно.

К поиску пропавшего деда полицейские подключили служебно-розыскную собаку - европейскую овчарку Мальту, которая работала под наставничеством старшего кинолога ОМВД России по Ишимбайскому району и г. Ишимбай старшего лейтенанта полиции Алексея Павлова. Обнюхав валенки пенсионера, собака пошла по следу. Прямо за домом на садовом участке в сугробе был обнаружен пропавший мужчина. Пожилой человек остался жив благодаря служебной собаке
Аватара пользователя
sirko
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:49



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron