Для чего нужны собаки-волки?

Для чего нужны собаки-волки?

Сообщение Dog help » 01 фев 2010, 15:55

Собаки-волки появились три-четыре тысячелетия назад. В те далекие времена, прирученные человеком шакалы, вместе с племенами кочевали на север, где и произошло их скрещивание с полярными волками. От этого скрещивания и появились породы северных собак – маломуты, самоеды и другие. Самыми быстрыми, выносливыми и дружелюбными среди них, считаются сибирские лайки.

Для улучшения породы каждый солидный питомник содержит двух-трех волков. Центры ездовых собак кроме организации увлекательных сафари для туристов, готовят своих четвероногих питомцев к состязаниям между собачьими упряжками. На соревнованиях, во главе упряжки ставят собаку смешанной породы. Собаки, у которых есть примесь волчьей крови, сильнее, выносливее и толковее. Собаки-волки не так ласковы, как обычные чистокровные собаки, к человеку относятся настороженно, не любит, когда их гладят, зато в работе таким собакам нет равных. Об этом писал Джек Лондон, вспомните его Белого Клыка.

Чтобы собаки-волки росли сильными и здоровыми, они получают спецпитание – говядину, оленину, лососевую рыбу, витамины, а зимой им дают целебные отвары.
Аватара пользователя
Dog help
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 21:15

Re: Для чего нужны собаки-волки?

Сообщение anuta13 » 03 мар 2013, 06:16

да,собаки-волки действительно прекрасны в езде . вспомним хотя-бы Балто и Белого Клыка .
Я еще не собаковод , но обязательно им стану
anuta13
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:12
Откуда: Пенза (живу в Москве )

Re: Для чего нужны собаки-волки?

Сообщение Solstice » 27 мар 2013, 15:14

Сейчас ведь есть и волкособы, специально выведенные. Их используют в основном спецслужбы, для поиска наркотиков и взрывчатки. Нюх у таких собак в несколько раз острее, чем у представителей других пород
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron