Почему у собаки нос мокрый?

Почему у собаки нос мокрый?

Сообщение Dog help » 01 фев 2010, 16:35

Если у человека появляется насморк, из носа выделяется слизь, то это означает одно – человек заболел. А собаки чаще всего ходят с мокрым носом. Хорошо или плохо это для собаки?

Если сказать коротко, то влажный собачий нос говорит о ее отличном здоровье. Почему же он должен быть влажным? Собака ориентируется в окружающем ее мире благодаря своему обонянию. Все знают насколько оно острее человеческого. Обученные собаки работают ищейками и находят различные предметы, от потерянных вещей до наркотиков, которые спрятаны в труднодоступных местах. Слабые запахи собака чует на расстоянии до 100 м.

Ученые исследовали органы обоняния собак и установили следующее: разные запахи воспринимаются собаками по разному, разными рецепторами, которые располагаются на разных уровнях в собачьем носу. Мокрота задерживает одни запахи на входе, а другие при этом проходят дальше вглубь носа. Эта влияет на максимально точный анализ запахов. Влажный нос, как ветряной флюгер, способен притягивать запахи. Обдувает ветер влажный нос, и вот пес уже побежал по следу запаха.
Аватара пользователя
Dog help
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 21:15

Re: Почему у собаки нос мокрый?

Сообщение Dgesya12345 » 17 апр 2013, 17:05

У собаки это не болезнь вы думаете что когда у неё нос горячий то тогда всё нормально но нет и не да потому что когда собака спит у неё горячий нос и это и не плохо и очень хорошо это нормально!И когда у неё мокрый нос это тоже не плохо и не хорошо это нормально это у всех собак бывает!Я ветеринар! :give_rose: :yes: :dance: :music: :girl_angel:
Dgesya12345
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:13

Re: Почему у собаки нос мокрый?

Сообщение Solstice » 31 май 2013, 10:46

Dgesya12345 писал(а):У собаки это не болезнь вы думаете что когда у неё нос горячий то тогда всё нормально но нет и не да потому что когда собака спит у неё горячий нос и это и не плохо и очень хорошо это нормально!И когда у неё мокрый нос это тоже не плохо и не хорошо это нормально это у всех собак бывает!Я ветеринар! :give_rose: :yes: :dance: :music: :girl_angel:

Так бы и не сказала, что Вы ветеринар! Да, когда спит может быть нос горячим, но если он постоянно сухой и горячий - это может быть симптомом повышения температуры. Тем более, когда сопровождается вялостью, отказом от еды и тд. Вы сначала русский язык подучите и научитесь правильно формулировать свои мысли, а потом уже пишите, что Вы ветеринар, а то квалификация вызывает сомнение
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59

Re: Почему у собаки нос мокрый?

Сообщение Linima » 08 апр 2016, 13:49

мокрый нос это так мило :good:
Linima
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 14:11



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron