Как помочь своей собаке чувствовать себя счастливой и лю

Как помочь своей собаке чувствовать себя счастливой и лю

Сообщение Dog help » 01 фев 2010, 17:11

Всего-то нужно стараться следовать нескольким простым советам. Итак, начнем!

1. Правильно и тщательно заботьтесь о состоянии здоровья своего питомца: кормите его правильной едой, регулярно тренируйте, а также не пропускайте осмотры у ветеринара. Ведь о каком хорошем настроении может идти речь, если со здоровьем не все в порядке?

2. Играйте с собакой. Конечно, после напряженного трудового дня хочется просто полежать на диване и отдохнуть, но подумайте о том, что ваш четвероногий друг весь день ждал, когда же он вас снова увидит. Достаточно и пяти минут внимания, которое вы сможете ему уделить.

3. Постарайтесь как можно чаще брать с собой собаку, если это возможно. Даже простая поездка на машине - настоящее удовольствие для собаки.

4. Правильно воспитывайте собаку. Животное не может изначально знать о правилах поведения в вашем доме: все нужно тщательно объяснять. А если вы просто накричите на него, да еще и за прошлые проступки, то ни к чему, кроме как к страху это не приведет. И не забывайте за хорошие поступки своего питомца хвалить.
Аватара пользователя
Dog help
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 21:15

Re: Как помочь своей собаке чувствовать себя счастливой и лю

Сообщение Margo » 05 фев 2010, 10:46

Надо подолгу и интересно гулять, играть в подвижные игры, например, фризби.
Margo
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:36

Re: Как помочь своей собаке чувствовать себя счастливой и лю

Сообщение Алена Мила » 19 июн 2012, 05:28

Если вы сами счастливы и любимы. то вы без труда сделать счастливыми свою окружение. В том числе и вашему любимого домашнего питомца. :kiss: будьте счастливы, дарите любовь и внимание близким и все у НАС получится :give_heart:
Аватара пользователя
Алена Мила
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:46

Re: Как помочь своей собаке чувствовать себя счастливой и лю

Сообщение Toto » 09 июл 2012, 06:22

Полностью соглашусь с Аленой. Нужно больше времени уделять ей, играть, ухаживать, воспитывать :twisted: , но только по доброму.Я считаю, что мой Мартин счастлив, а сам я счастлив втрайне УРА :so_happy: :so_happy: :so_happy:
Аватара пользователя
Toto
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 08:15



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron