Опасен ли сквозняк для собак?

Опасен ли сквозняк для собак?

Сообщение Dog help » 01 фев 2010, 17:25

Многие содержат дома собак различной породы, стараясь создать им наилучшие условия питания и отдыха. Их балуют, покупают им различный корм, витамины, игрушки, различные подстилки, даже домики. Уместно вспомнить и про косметические салоны для собак, где им делают стрижки и различные прически.

Заботясь о здоровье своих питомцев, хозяева регулярно водят их ветеринару на профилактические осмотры. Но, тем не менее, четвероногие квартиранты болеют и порой очень серьезно. В большей степени, как ни странно, в этом виноваты сквозняки и кондиционеры. В чем опасность сквозняков? Рассмотрим в нашей статье.

Чаще всего болеют сердечнососудистыми заболеваниями собаки, имеющие короткие носовые ходы, так называемые мопсообразные.

У собак с короткими носовыми ходами, поступающий в лёгкие холодный воздух не успевает прогреваться до необходимой температуры.

Поэтому мопсообразные собаки могут легко получить воспаление лёгких, находясь на сквозняке или под струёй кондиционера. Холодные сквозняки опасны для животных точно так же, как и для людей.
Аватара пользователя
Dog help
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 21:15

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1