Чем опасно попрошайничество у стола

Модератор: Arsey

Re: Чем опасно попрошайничество у стола

Сообщение Panda » 18 мар 2010, 21:05

Я тоже очень не люблю, когда собака попрошайничает у стола. Знаю, что в себе я смогу найти силы, чтобы не пойти на поводу у собаки, так как вреда здоровью и воспитанию действительно будет больше. Но вот как донести до родственников, что у собаки свой режим и своя еда? Особенно тяжело с дедушкой. Даже если рассказать ему обо всех последствиях, кормить со стола он будет. У меня даже мысль появилась, чтобы выделить ему суточную дозу каких-нибудь безопасных собачьих угощух. Пусть уж кормит не во вред здоровью…хотя бы. Пока что, другого выхода я найти не могу.
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: Чем опасно попрошайничество у стола

Сообщение kotopes » 25 апр 2012, 20:09

У меня не возникало даже такой проблемы. Почему -то песик даже не подходит к столу когда мы обедаем или ужинаем. И даже уходит в другую комнату. Наверно это у него что-то врожденное.
Аватара пользователя
kotopes
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 17:45

Re: Чем опасно попрошайничество у стола

Сообщение Lenochek » 25 апр 2012, 21:28

Kotopes, повезло вам. Моя же красотка, увидев, что я сажусь за стол, занимает место возле меня и назойливым выпрашиванием не дает спокойно поесть.
Аватара пользователя
Lenochek
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 08:14

Re: Чем опасно попрошайничество у стола

Сообщение kotopes » 26 апр 2012, 09:08

Тут видно все зависит от характера. Мой Рики иногда отичается излишней гордыней и высокомерием. Это иногда бывает очень забавно в таком маленьком существе. Ну а у вас, Lenochek, наверно милая и дружелюбная собачка, которая мечтает стать для вас, в первую очередь, подружкой.
Аватара пользователя
kotopes
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 17:45

Re: Чем опасно попрошайничество у стола

Сообщение Алена Мила » 20 июн 2012, 08:21

Когда мы кушаем Пусик находится с нами на кухне. Я стараюсь, одновременно и ему давать кушать :so_happy: , поэтому получается, мы вместе поглощаем ;) пищу. Но у меня есть плохая привычка, в особенности в выходной день, перекусывать в кровати - вот тогда Пусик от меня не отстает. Я, конечно же, от него отбиваюсь :oops: , но получается редко :stars:
Аватара пользователя
Алена Мила
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:46

Re: Чем опасно попрошайничество у стола

Сообщение sirko » 02 июл 2012, 21:16

Аха, не получается всегда все делать правильно. У нас в семье во всяком случае. теперь будем мужественно преодолевать трудности и перевоспитываться :)
Аватара пользователя
sirko
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:49

Re: Чем опасно попрошайничество у стола

Сообщение Toto » 09 июл 2012, 06:36

Мартин тоже балуется такими вещами :o , родители наезжают на меня, что я его подкармливаю, но мне нравится с ним играться таким образом ) :gamer: :gamer:
Аватара пользователя
Toto
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 08:15

Re: Чем опасно попрошайничество у стола

Сообщение Ulianna » 09 июл 2012, 16:26

Моя Лиза попрошайничает только у отца. Маму она боится до жути, а меня воспринимает как товарища, поэтому думает, что я себе позволить что-то ей дать не могу :) Стараемся отучать... Но пока ничего не получается. Когда она встает передними лапками отцу на колени и смотрит на него своими большими карими глазами... Плакать охота, если он ей ничего вкусненького не даст :cry:
Хорошо когда собака друг - плохо когда друг собака.
Аватара пользователя
Ulianna
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:58
Откуда: Пермь-Березники



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 13


cron