Питание с нашего стола или корм?

Модератор: Arsey

Питание с нашего стола или корм?

Сообщение Fastic » 23 авг 2013, 13:38

Предлагаю всем еще раз обсудить, кто какое кормление предпочитает и почему. Хочу систематизировать все "за" и "против", опираясь на мнение большого количества людей, а не автора какой-то статьи.
Fastic
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 22:46

Re: Питание с нашего стола ил корм???

Сообщение Arinill01 » 25 авг 2013, 11:05

Конечно корм ! Кормить собаку со стола ? Я категорически ПРОТИВ этого ! В нашей еде содержатся вредные собакам компоненты . От них собака может УМЕРЕТЬ, но НАМ она вреда не сделает особо ... И в корме содержатся все нужные собакам компоненты . Но не кормите собаку кормами Педигри Или Чаппи . Они также способны довести до гибели животного .
Всем привет !
Arinill01
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 май 2013, 10:36
Откуда: Москва

Re: Питание с нашего стола ил корм???

Сообщение Antoshka » 27 авг 2013, 17:32

А вот я ничего не вижу плохого в том, чтобы кормить собаку со своего стола. Я живу в частном доме, есть хозяйство, есть и собака для охраны. Но зачем она мне в деревне нужна, если я буду ездить в специализированные магазины и покупать ей дорогие корма? Она мой охранник, сторож, если хотите, и сумма расходов не должна превышать доходы. Другими словами, я не хочу, чтобы ее питание обходилось мне дороже, чем польза от ее охраны. Другое дело, прививки. Тут халтурить нельзя, о здоровье собаки нужно беспокоиться. Сколько себя помню, у нас постоянно жили собаки, ели супы, борщи, каши и т.д., конечно, не без косточки или мясца иногда, и ничего плохого с ними не случалось. Все помирали своей смертью в преклонных годах, ветеринар делал плановый осмотр и никаких проблем с желудком не было. Так что прекращайте работать на производителей кормов и морочить себе голову.
Antoshka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 18:26

Re: Питание с нашего стола ил корм???

Сообщение Lapochka » 27 авг 2013, 19:19

Я, честно говоря, тоже ничего плохого не вижу в питании со своего стола. А насчет вредных компонентов, так не нужно их просто давать. Не так сложно запомнить, что собакам нельзя сладкое, бобовые, свежий хлеб и булочки, молоко, шоколад. Варите для своей собаки каши, добавляйте к ним кусок сырого мяса или вареного, и ваша псинка будет счастлива и у вас не будет никаких проблем. Кстати, жирное собакам тоже не рекомендуется. Я о сале и жирной свинине. Впрочем, любая уважающая себя собака и так не станет есть то, что ей не подходит. Единственное, с чем они себя не могут контролировать, это сладкое. Так что не нужно приучать собаку к печенью и конфетам. А все остальное ерунда. ;)
Lapochka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:17

Re: Питание с нашего стола ил корм???

Сообщение Dimulya » 28 авг 2013, 20:56

Наверное,удивлю всех, но и я в питании со своего стола ничего плохого не вижу. Вот говорят, что в корме есть все необходимые собакам витамины и питательные вещества,поэтому они,т.е.собаки,бодрые,веселые и игривые. Так моя Нюся своей игривостью переплюнет их всех,а ест то же,что и мы: каши, супы, не без мясца, конечно, но так и мы не на диете. Так что не надо заморачиваться этими калориями,полезными веществами и тому подобной белибердой. В нашей пище все есть.
Dimulya
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 13:51

Re: Питание с нашего стола ил корм???

Сообщение anuta13 » 31 авг 2013, 13:21

Да , я была черезчур категорична . Но такими вещами как шоколад , и тому подобное лучше не давать собаке .
Я еще не собаковод , но обязательно им стану
anuta13
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:12
Откуда: Пенза (живу в Москве )

Re: Питание с нашего стола или корм?

Сообщение MartaZ » 04 сен 2013, 20:40

Мне кажется,что питание сухими кормами облегчает жизнь хозяину,а собаке ухудшает. Какие бы они не были сбалансированные,но это скучно есть одно и то же на протяжении всей жизни за годом год. Собакам нужно сбалансированное питание.и хозяева просто ленятся задумываться над тем как правильно кормить собаку,готовить ей каждый день. Куда проще захватить горсть корма и насыпать в плошку.И строить из себя заботливого хозяина,мол,я же лучше для собаки хочу сделать.И потом, собаке нужны кости,думаю,с этим никто спорить не будет. А это уже не сухой корм,а получается смешанный. Так? А ведь в сухом корме,если он сбалансированный, должны быть и те компоненты,которые есть в костях.Получится передоз? Или как быть с этой балансировкой? Нет,меня никто не убедит,что полуфабрикаты,даже хорошо и правильно приготовленные, вкуснее домашних пельменей,блинов или голубцов. Так и корм для собаки,какой бы он ни был вкусный, это ВСЕГО ЛИШЬ ПОЛУФАБРИКАТ. Не забывайте об этом,когда идете наполнять тарелку своего питомца.
MartaZ
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 20:01

Re: Питание с нашего стола или корм?

Сообщение Krot » 21 мар 2014, 09:48

Я за сухой корм, но только премиум класса. В них уже содержатся витамины и минералы. Нашла для себя корм Probalance, выяснила, что в производстве этих кормов не используются отходы пищевых производств (во многих кормах, не премиум класса используют), а используется специально подобранное сырье, полезное для животных.
Krot
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 11:48



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11