Каким сухим кормом кормить собаку?

Модератор: Arsey

Re: Каким сухим кормом кормить собаку?

Сообщение Ulianna » 28 авг 2012, 05:22

Мы морковку сами выращиваем без удобрений и всякой прочей гадости. Мяско покупаем у соседа (он бычков держит) иногда на рынке (там только свежатинку). В крупу, я думаю, что-то очень неполезное запихать не так-то просто)))))))) Сухой корм даю собаке во время дрессировки (в качестве лакомства). Хотя она его и берет, но она тоже за натуралку:)))))) А мне денег на свою любимую собачку не жалко. Да и времени тоже)))))))
Хорошо когда собака друг - плохо когда друг собака.
Аватара пользователя
Ulianna
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:58
Откуда: Пермь-Березники

Re: Каким сухим кормом кормить собаку?

Сообщение Solstice » 28 авг 2012, 19:24

Не у всех такой подход как у Вас, Уля) Представьте, каково тем, у кого питомники крупных собак? там мяса ненапасяшься и не наваришься каши)))) Насколько я знаю, у нас даже такие питомники как УФСИН и МВД перешли на сушку, так как летом натуралкой кормить невозможно - быстро портиться. Но я тоже за натуралку и на натуралке, хотя может быть позже и перейду на сухой, буду смотреть по состоянию своих питомиц. А какой корм даете на тренировке? я тоже использовала в качестве лакомства сначала сушку, а потом покупала набор для дрессуры у рояла или печенье титбит для собак. У меня муж как-то его с человеческим печеньем перепутал и чаю попил, еще и друга угостил. Потом долго удивлялся, почему такие сушки безвкусные) Сорри за флуд
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59

Re: Каким сухим кормом кормить собаку?

Сообщение Ulianna » 29 авг 2012, 04:14

В питомниках можно собачек кормить 50/50 натуралка-сушка. Только тут опять же надо правильно сушку выбирать (ведь не все сухие корма можно использовать с добавлением натуралки?)
Мы в качестве корма для дрессуры выбрали Innova Puppy Dry Puppy Food. Раньше брали Acana Grassland но он почему-то не понравился. Проблема в том, что эти сухие корма в нашем городе приходится заказывать. В открытом доступе их нет. Мы нашли единственный магазин, который возит более и менее качественные сухие корма. Зато остальные магазины изобилуют Chappi, Pedigree и всякой прочей гадостью.
Может, в ближайшее время в асортименте этого магазина появятся печеньки для собак... Мы уже давно мечтаем на них перейти...
Хорошо когда собака друг - плохо когда друг собака.
Аватара пользователя
Ulianna
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:58
Откуда: Пермь-Березники

Re: Каким сухим кормом кормить собаку?

Сообщение Fire » 30 авг 2012, 09:04

Нельзя, ну нельзя кормить 50 на 50! для переваривания сухого корма и натуралки используются абсолютно разные ферменты, даже если это хороший беззерновой корм типа аканы. Испортите пищеварение собаке с таким подходом. Гастрит и панкреатит - как минимум светят. Я не пугаю, это действительно так!! Нельзя смешивать натуральное кормление и кормление промышленными кормами. К сушке можно только овощи добавлять с фруктами и то не все. А мясо, рыбу, яйца и прочие деликатесы необходимо забыть
чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Аватара пользователя
Fire
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 10:44

Re: Каким сухим кормом кормить собаку?

Сообщение Solstice » 31 авг 2012, 06:08

Я кстати тоже слышала такую точку зрения.
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59

Re: Каким сухим кормом кормить собаку?

Сообщение anuta13 » 12 июн 2013, 09:59

Да, я слышала о том , что смешивать натуралку и сушку нельзя . Но чередовать , думаю , можно .
Я еще не собаковод , но обязательно им стану
anuta13
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:12
Откуда: Пенза (живу в Москве )

Re: Каким сухим кормом кормить собаку?

Сообщение Iren555 » 19 июн 2013, 12:54

Недавно родители взяли щенка лабрадора.Заводчик посоветовал кормить Роялом, но как то последнее время к нему нет доверия.Стали выбирать корма из супер премиум или холистиков и наткнулись на новинку на российском рынке Френкс ПроГолд. Качество, состав написано соответствует самым высоким требования в Европе.Может быть кто-то кормит им?Хотелось бы услышать мнения! :)
Аватара пользователя
Iren555
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:29

Re: Каким сухим кормом кормить собаку?

Сообщение Kira_S » 21 июн 2013, 09:33

Я слышала про Френкс, то есть даже знаю.У меня знакомые в Европе живут они кормят своих собак и кошек голладскими кормами, в том числе и Френксом и очень довольны. :)
Kira_S
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:08

Re: Каким сухим кормом кормить собаку?

Сообщение Тая » 04 окт 2013, 03:46

Моя сестра приобрела щенка раньше, чем я. Они долго мучились с разными кормами. Пока не попробовали сухой корм Nutram. У него очень много разновидностей. и, поэтому, когда я купила щенка, мы сразу же начали кормить Кузю сухим кормом Nutram для щенков. Уже три месяца, как мы живем на этом корме. У меня только самые хорошие отзывы.
Тая
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 05:24

Re: Каким сухим кормом кормить собаку?

Сообщение Krot » 19 мар 2014, 12:57

Кинолог моей собаки советовала покупать корма с содержанием витаминов и минералов и полезных трав, для того чтобы домашний любимец был здоров, а хозяева счастливы. Все сошлось в корме Probalance, его состав меня вполне удовлетворяет + еще и уникальный состав трав.
Krot
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 11:48

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


cron