Что лучше?

Модератор: Arsey

Что лучше?

Сообщение alenchik » 21 фев 2012, 18:57

Что лучше для собачки? Кормить её сухим кормом или все же лучше самой готовить из обыденных продуктов?
alenchik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 18:47

Re: Что лучше?

Сообщение Алена Мила » 06 июн 2012, 11:02

Лучше всего оптимально сбалансировать рацион собаки. Ни в коем случае нельзя кормить только сухим кормом, не зря же, говорят, что "супчик нужно кушать хотя раз в день", :so_happy: также и для собак.
Я, в свою очередь, старюсь готовить сама для своего песика, а корм даю, как поощрение за хорошие дела.
Аватара пользователя
Алена Мила
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:46

Re: Что лучше?

Сообщение sirko » 06 июн 2012, 20:26

Алена, и собака без проблем ест суп? Я пока щенку даю кашки.
Насколько мне известно не стоит давать навары собакам. особенно куриные.
Аватара пользователя
sirko
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:49

Re: Что лучше?

Сообщение Алена Мила » 07 июн 2012, 06:50

Без проблем. Никогда не слышала, что нельзя кормить собаку куриным супом. Периодические отвариваю курочку за собаки. На мой взгляд, питание должно быть натуральным, никто не знает, что добавили в корм, в особенности сухой. Кормить одними кашами более вредно для пищеварения собаки.
Аватара пользователя
Алена Мила
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:46

Re: Что лучше?

Сообщение kotopes » 07 июн 2012, 07:57

У собак часто бывает алергия на куриное мясо и бульон, особенно у пуделей. Вообще у пуделей довольно капризные желудки. Своему я раньше пыталась давать куриный бульон, каждый раз дело заканчивалось диареей и плохим настроением надолго.
Аватара пользователя
kotopes
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 17:45

Re: Что лучше?

Сообщение Алена Мила » 09 июн 2012, 08:56

kotopes писал(а):У собак часто бывает алергия на куриное мясо и бульон, особенно у пуделей. Вообще у пуделей довольно капризные желудки. Своему я раньше пыталась давать куриный бульон, каждый раз дело заканчивалось диареей и плохим настроением надолго.


Если вы почувствовали, что у вашей собаки несварение, зачем даете такую же пищу. :( У моего соседа пудель, отлично :good: питается как курочкой, так и бульоном. Поэтому вам нужно обследовать вашего домочадца у ветеринара. А лучше уж, конечно, не давать ему "нелюбимую" пищу :mrgreen:
Аватара пользователя
Алена Мила
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:46

Re: Что лучше?

Сообщение Konfetka » 11 окт 2012, 21:53

Алена, вы пишите откровенную ерунду!!!! Как с таким рационом Ваша собака еще жива и здорова я просто не понимаю! нельзя смешивать сушку и натуральное питание!!!!! Если кормишь сухим кормом то им и надо кормить, либо натуральной пищей. Но натуралка это тоже не супчики далеко. Прежде чем давать такие советы вы хотя бы прочитайте рекомендации специалистов или посоветуйтесь с ветеринаром! Удачи Вам и Вашему питомцу долгих лет жизни и крепкого здоровья
Аватара пользователя
Konfetka
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 07:37

Re: Что лучше?

Сообщение Solstice » 17 окт 2012, 09:23

Насколько я знаю, сушку и натуралку можно сочетать, но не во дно кормление. Раз в неделю например, перейдя на сушку, вечернее кормление я делаю молочным - заменяю сухой корм на творог. Плюс между кормлениями в течении дня даю фрукты и овощи.
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron