Корм Педигри отзывы

Корм Педигри отзывы

Сообщение Dog help » 31 янв 2010, 20:34

Я бы не советовала кормить свою собаку этим кормом. Для породистых собак он вообще не подходит в связи с низким качеством инргидиентов и плохой усвояимостью. Более крепкие же метисы и беспородные собаки могут его переварить, но особой пользы он им так же не принесет. Может развиться мочекаменная болезнь, заболевание печени или ЖКТ. Так же он может вызывать аллергию у склонных к ней животных.
Dog help

Re: Корм педигри отзывы

Сообщение Malyshka » 30 мар 2010, 15:21

Хочу рассказать нашу историю кормления кормом Pedigree. Надеюсь те, кто еще дает своему любимцу эту гадость задумаются!
Раньше я, насмотревшись рекламы по телевизору, кормила свою собаку со щенками Pedigree. Когда у щенков начались проблемы, мы обратились к ветеринару и он диагностировал у всех щенков отказ кишечника. Мы были просто в шоке. Он заявил, что мы погубили своих щенков, не вникая в тонкости кормления собак и сказал, что хуже Педигри вообще корма быть не может. Щенков мы всех потеряли :cry:
Сейчас кормим свою девочку только Хиллсом. Не так уж это и дорого, здоровье любимой собаки дороже!
Malyshka

Сообщение Panda » 01 апр 2010, 17:01

Malyshka, какая печальная история. У меня первая собака не могла есть ни педегри, ни Чаппи понос был жуткий.
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Panda

Сообщение Karmina » 07 апр 2011, 18:12

Ни в коем случае не кормите кормами типа Педигри своих любимцев!
У нас тоже был печальный опыт в этом деле...Так же в свое время насмотревшись ТВ рекламы, подкармливали своего собакевича этим кормом. В итоге, где то к 9 годам у нашего песика начали сильно портиться зубы, а к 10+ он уже лишился штук 6 - они попросту подгнивали и выпадали...А прошлой осенью, не дожив пару месяцев до 11 лет, он умер от распада опухоли в мочевом пузыре, которая привела к разрыву самого пузыря :cry: А опухоль, как нам другой доктор сообщил, как раз вероятнее всего образовалась от употребления Педигри в течении длительных лет, в котором токсинов пруд пруди. У нас был фокс, по-нормальному они живут 15 и более лет...Вот и судите, насколько раньше и с какими мучениями ваш любимец вас может покинуть, если вы будете его такой дрянью кормить!
Karmina

Сообщение Gray » 20 июн 2011, 18:15

А мой кот балддет от педигри. Ни вискасы, ни китекеты, ни фрискасы - подавай педигри!
Gray

Сообщение Panda » 20 июн 2011, 19:33

Собачий корм для собак, кошачий для котов. Животные как дети и не понимают, что можно есть, а что нет. Они и крысу отравленную слопают, не подозревая об опасности. Ответственность за жизнь животных лежит на хозяевах.
В корма эконом класса, такие как Чаппи, Педегри, Дарлинг, Вискас, Китикэт добавляют кучу всякой дряни - консерванты и усилители вкуса, поэтому животные и мнут их за обе щеки. Ничего хорошего в этих кормах нет. Хороший товар в рекламе не нуждается. Обратите внимание, корма, признанные во всем мире лидерами среди рационов для животных фигурируют лишь в специализированных изданиях. А как раз Чаппи, Педегри и Китикэтов там нет.
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Panda

Сообщение diana-di08 » 23 июн 2011, 04:34

Доброго всем дня!!!! А теперь наша история кормления маленького пекинеса педигри! тоже покупали специально думали, что корм для собак все таки лучше домашней еды! А вчера ночью с сильнейшей интоксикацией щенка увезли в больницу! Там конечно оказали помощь, удалось спасти, как сказали врачи это произошли от корма педигри! Вот и верь теперь рекламе! Рекламируют яд! ХОТИТЕ УБИТЬ СВОЮ СОБАКУ КОРМИТЕ ПЕДИГРИ!!! - Вот лозунг этой компании!!! это правда! а не тот что каждый день мы видим по тел-ру : ...с педигри ваша собака будет здорова, активная и т.д. и т.п.
А вот своего кота я кормлю роялом, и очень довольна))) так что теперь будем переходить либо на хиллс, либо на проплан, или на что нибудь другое, только пусть ветеринар посоветует!
diana-di08

Сообщение Panda » 23 июн 2011, 15:41

Меня вот поражает отсутствие совести и чести у производителя этого корма. Ну как так? Как можно целенаправленно травить животных? И ведь многие хозяева продолжают верить, что с подобными кормами отлично заботятся о здоровье любимцев.

diana-di08, замечательно, что Ваша история не закончилась трагедией. Из тех кормов, что Вы перечислили, я бы остановила выбор на Проплане. Хилс сейчас подпортился, многие собачники уходят с него. А Роял Канин производят в России, и знаете где? На заводе компании Марс - та же фирма, что педегри делает. Я бы от Рояла держалась подальше. Имхо, следует выбирать корма строго импортированные. Все что делается у нас - портится безбожно.
Panda

Сообщение Алена Мила » 25 май 2012, 11:47

Пробовали корм данной фирмы несколько раз. Сначала наш песик ни в какую не хотел им питаться, опробовали, практически, все вкусы, но так ему ничего не нравилось. Но совсем недавно, в "Ашане" наткнулась на новый корм. И о чудо, Пусику очень понравилось. так что отзывы только положительные! Советую всем хозяйкам.
Алена Мила

Сообщение nataljunya » 19 июн 2012, 08:28

на выходных из Ашана (правда, польского) привезли собаке педигри попробовать. собаке уже почти два года и раньше кормили натуралкой. вчера на ночь дали педигри и уже через полтора-два часа везли ее в круглосуточную ветеринарку с острой аллергической реакцией.... все лицо ( нос, глаза, губы) раздуло так, что невозможно было спокойно смотреть... будто стая пчел искусала... вкололи супрастин, счас проходит..
nataljunya

След.