Кормление после инфекционных заболеваний

Модератор: Arsey

Кормление после инфекционных заболеваний

Сообщение Solstice » 17 июл 2012, 13:47

Так случилось, что мой щенок перенес энтерит в тяжелой форме. Теперь потихоньку восстанавливается. Уважаемые форуммчане и админы! порекомендуйте какую - нибудь диету для того, чтобы она мягко воздействовала на ЖКТ, и пищеварение быстрее восстановилось. Предлагаю делится опытом.
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59

Re: Кормление после инфекционных заболеваний

Сообщение Fire » 27 авг 2012, 12:21

Знаете, в подобной ситуации я был, поэтому искренне вам сочувствую. Слава Богу, все обошлось. Щенка сначала восстанавливал натуральной пищей: кормил детским питанием-пюре, потом перевел на сухой корм от Рояла, и все стало отлично. Кто-то советует Рояловскими Рекавери консервами выкармливать в таких ситуациях, но мне кажется все индивидуально.
чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Аватара пользователя
Fire
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 10:44

Re: Кормление после инфекционных заболеваний

Сообщение Konfetka » 15 окт 2012, 18:54

Я бываю в приюте для собак в качестве волонтера, и нередко сталкивалась с энтеритом в самых тяжелых формах. Наш ветеринар советует в таких случаях начинать с безмясной диеты, рисовых каш и рисового отвара. Обязательно выпаивайте собаку настоем ромашки - это прекрасный антисептик, который не только обеззараживает но и снимает воспаления. Когда стул более- менее восстановится, и поноса практически уже не будет (кал будет сформированным), начните вводить в рацион молочнокислые продукты: кефир и нежирный творог. Смотрите на реакцию: если возникнут проблемы, сразу же убирайте. После этого можно добавлять мелко прубленное куриное мясо с овощами. Не экспериментируйте с меню: щенок и так ослаблен. Вводите новые продукты по одному
Аватара пользователя
Konfetka
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 07:37

Re: Кормление после инфекционных заболеваний

Сообщение Solstice » 23 окт 2012, 11:03

Спасибо большое за подробные советы! После энтерита не могли восстановить стул, пробовали натуральную диету - не помогало. Перешли на Роял Канин макси джуниор и стул восстановился буквально за несколько дней. Может быть, все дело в том, что сухой корм все-таки более сбалансирован?
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59

Re: Кормление после инфекционных заболеваний

Сообщение Konfetka » 31 окт 2012, 05:23

Да не за что! Обращайтесь! Возможно, и так. Но у моей собаки например растройство желудка было и на сухом корме, очень долго не могли подобрать подходящий, решили остановиться на Хиллс, потому что натуральное кормление только усугляло ситуацию. Ветеринар и заводчик в таких случаях рекомендовали несколько дней добавлять в пищу бифитрилак. Это недорогое лекарство, которое нормализует микрофлору кишечника.
Аватара пользователя
Konfetka
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 07:37

Re: Кормление после инфекционных заболеваний

Сообщение Solstice » 31 окт 2012, 05:39

Да, лактобифид и бифитрилак вообще незаменимые штуки!В отличие от аналогичных человеческих препаратов, собакам помогают буквально сразу.
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron