Как выбрать место для собаки?

Как выбрать место для собаки?

Сообщение Dog help » 01 фев 2010, 16:44

Итак, если Вы завели собаку, первым делом, Вам необходимо определиться, где будет располагаться ее место. Это место должно быть в квартире одним из тех, где животное сможет кушать и отдыхать, и уголок его желательно не менять никогда, поскольку собака очень быстро привыкает к тому месту, где она спит.
Итак, как выбрать место для собаки?
Нельзя располагать лежанку животного вблизи отопительных приборов, батарей, холодильников или в тех местах, где недостаточно естественного освещения. Нежелательно располагать животное на кухне или в прихожей, собаку там чаще всего беспокоят, а это сказывается на нервной системе питомца.
Недопустимо держать собаку на привязи, если она живет в квартире. Лучше с детства приучите щенка спать в строго определенном месте, но не ограничивайте его перемещения по комнатам.
Место, где будет располагаться собачья лежанка, должно быть сухим, теплым, но не жарким, обязательна чистота, доступ света и хорошая циркуляция воздуха. Выбрав такое место, постелите для питомца матрасик, на который одет чехол. Так будет легче чистить собачью подстилку, вытряхивать и стирать.
Аватара пользователя
Dog help
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 21:15

Re: Как выбрать место для собаки?

Сообщение Dog help » 01 фев 2010, 17:17

Заведя домашнего питомца, нам приходится столкнуться с проблемой, где лучше его разместить. И если для клетки с птицей или грызуном достаточно просто найти место, то для собаки об этом нужно позаботиться заранее.
Прежде всего, место для вашего четвероногого друга должно быть не на проходе, чтобы никто не мешал псу отдыхать, да и чтоб самим не спотыкаться об его лапы. Также заранее надо подумать о лежаке для собаки. Его можно как сделать самостоятельно, так и купить в зоомагазине. Лежак, или подстилка, должны соответствовать размерам вашего питомца и легко стираться. При покупке или изготовления лежака надо принимать в расчет, какой волосяной покров у собаки. Так для гладкошерстных собак с короткой шерстью подстилка должна быть меховая или с длинным ворсом, чтобы питомец не мерз, а для собак с длинной густой шерстью можно подобрать велюровую или вельветовую подстилку.
Перед владельцем собаки встает еще одна проблема. Вокруг места для его друга часто вытираются обои: от регулярного контакта с шерстью обои начинают лосниться и их вид становится неопрятным. Чтобы избежать этой проблемы, можно обить стену около лежака для собаки вагонкой или пластиковыми панелями.
Аватара пользователя
Dog help
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 21:15

Re: Как выбрать место для собаки?

Сообщение terdunova » 24 авг 2012, 20:34

Добрый день,беру собаку( щенок 3,5 месяца) из приюта,получилось очень неожиданно,не успела подготовиться.У меня возник вопрос по поводу того,где лучше разместить место для отдыха(сна) собаки. Можно ли поставить собаке лежак в комнате: проблема в том,что в этой комнате мой муж ночью работает за компьютером,вообще он не громко ,конечно,но все равно и музыку может негромко слушать,и свет горит.Будет ли собака отдыхать при такой атмосфере,или лучше разместить ее в другом месте?
terdunova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:27

Re: Как выбрать место для собаки?

Сообщение Solstice » 28 авг 2012, 19:30

Здравствуйте! Лучше постарайтесь разместить его в другой атмосфере: все-таки первое время щенок будет испытывать стресс в необычной обстановке. Хотя, с другой стороны, моя Багира с 3х недельного возраста живет в комнате где я слушаю музыку и работаю за компьютером по ночам: мне кажется, так она даже быстрее социализировалась и никогда, даже в самом раннем возрасте не боялась различных громких звуков.
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59

Re: Как выбрать место для собаки?

Сообщение kofeika » 30 дек 2012, 15:52

Здравствуйте! Не нашла сперва эту тему, поэтому завела в другом подфоруме. Очень нужен совет!

viewtopic.php?f=106&t=805
kofeika
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:11

Re: Как выбрать место для собаки?

Сообщение Anna.D » 13 фев 2013, 09:35

А как правильно подобрать вольер для уже подросшей собаки. Будка ей маловата, подбираем вольер, нашли сайт http://vasha-sobaka.ru/ там много вариантов, пока не определились с моделью, потому что встал вопрос - А можно ли менять место собаки, если она живет на улице круглый год? Мы хотим поставить вольер в другое место, не там где сейчас находится ее будка. Если есть опыт посоветуйте. Просто там где сейчас её будка - места очень мало, вольер не получится поставить.
Аватара пользователя
Anna.D
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 09:03

Re: Как выбрать место для собаки?

Сообщение DoggiLove » 27 окт 2016, 21:23

Недавно купили пекинеса Ронни , сразу начали узнавать и консультироваться по поводу организации спального места, ну куда поставить лежак, тут можно разобраться, а вот какой именно купить , мы были в ступоре. Заводчик подробно рассказал как выбрать подходящий размер лежака и сказал, что в идеале он должен быть с анатомическим эффектом. Наткнулась на группу в инстаграм https://www.instagram.com/konighund/ , посмотрела, почитала и заказала там лежак с наполнением из пенополистирола. На ощупь он безумно мягкий и приятный, держит форму, Ронни тоже к нему привык быстро ,но первый день лежак так трепал, я думала от него ничего не осталась, но kyt;fr ,действительно, из очень прочной ткани, на нем ни царапины.
DoggiLove
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:38



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7