Где спит ваша собака?

Re: Где спит ваша собака?

Сообщение snusmumrik » 23 апр 2012, 04:43

Да, где спит моя собака? у нее есть место на диванчике. но она там давно уже не спит.Спит на кровати.
Аватара пользователя
snusmumrik
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:36

Re: Где спит ваша собака?

Сообщение Drop » 25 апр 2012, 22:11

Мой пес подстилку разорвал, воспринимал ее как игрушку. Коврики которые ему пытался подстилать, так же треплет. Засыпает положив голову на этот истерзанный коврик. На ночь любит устроиться под столом. В жаркие деньки бродит по квартире выбирая местечки попрохладнее.
Последний раз редактировалось Drop 18 май 2012, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Drop
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 08:15

Re: Где спит ваша собака?

Сообщение snusmumrik » 18 май 2012, 20:48

Drop, а к вам в постель песик залесть не пытается? Я своей разрешила спать в моей постеле, когда она была еще щеночком, она плакала по ночам и я ее пожалела. так все и состалось.. Теперь вполне взрослая собака спит у меня в ногах. Отучать наверно уже поздно, да я думаю, что ничего страшного в этом нет. Но смотрю у всех других оказывается собаки спят на специальных лежаночках и ковриках.
Аватара пользователя
snusmumrik
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:36

Re: Где спит ваша собака?

Сообщение Drop » 18 май 2012, 21:08

Snusmumrik, конечно, чтобы избежать этого, нужно было со дня появления щенка в доме не пускать его на хозяйское ложе. А если он скулит, то ставить коробочку, рядом с кроватью хозяина.Теперь отучить ее будет весьма сложно. Можете купить ей собачье ложе. Если она не захочет на нем спать, постепенно приучайте к этому. Сначала можете постелить на кровать покрывало, и там пусть спит пару дней. А потом положите на кровать собачье ложе, чтобы собака к нему привыкла. И на следующий день аккуратно возьмите сонную собаку вместе с покрывалом и положите ее на собачье ложе. В случае, если собака проснется и испугается, успокойте ее ласковым голосом и лакомством, она успокоится и снова уснет. Потом можете тихонько поставить собачье ложе, на котором спит собака, на пол. Так повторяйте каждый день: пусть она засыпает на кровати на собачьем ложе, а просыпается на полу. И вскоре ваша собака поймет, что нужно спать на своем месте.
Аватара пользователя
Drop
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 08:15

Re: Где спит ваша собака?

Сообщение Lenochek » 18 май 2012, 21:16

А моя Келли сначала спала исключительно в своей кроватке, рядом с моей кроватью, а потом поняла, что можно запрыгнуть на большую кровать и спать вместе с хозяйкой. Но мне это даже нравится.
Аватара пользователя
Lenochek
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 08:14

Re: Где спит ваша собака?

Сообщение snusmumrik » 18 май 2012, 21:38

Да, дело в том, что мне тоже нравится. Без нее уже и не представляю как можно уснуть. Надеюсь что большого вреда от этого нет. Ну и кончно, она спит на своем покрывале, которое просто лежит на моей кровати.
Аватара пользователя
snusmumrik
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:36

Re: Где спит ваша собака?

Сообщение Алена Мила » 21 май 2012, 13:01

Мы с мужем обустроили специальный уголок для нашего любимца со всеми условиями. Но с самого младенчества приучили его к кровати - ну очень его любим - и теперь он, как ребенок маленький, почуяв, что мы собираемся спать, тут же бежит к нам в постель. Сначала ругались, дверь закрывали, но все же отучить никак не получается! Особенно интересно получается, когда мы оставляем собаку у моей мамы (например, когда уезжаем отдыхать). Они очень весело проживают эти десять дней!
Поэтому, дорогие собаководы, не приучайте собак к постели и меньше носите ее на руках!
Аватара пользователя
Алена Мила
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:46

Re: Где спит ваша собака?

Сообщение sirko » 21 май 2012, 21:28

Как это вовремя. Теперь точно не совершу такой ошибки. Очень хочется взять маленького поскуливающего по ночам щенка к себе в постель. Очень трудно удержаться. Но почитав сейчас ваши посты осознала, что отучить будет трудно, если не невозможно. Пусть лучше спит в своем уголке, привыкнет и будет смелым самостоятельным псом.
Аватара пользователя
sirko
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:49

Re: Где спит ваша собака?

Сообщение Алена Мила » 14 июн 2012, 05:55

Да, как я уже писала, не нужно затягивать с приучением щенка к собственному спальному месту. Как говорится, каждый должен знать свое местечко. Хотя, если честно признаться, мне так нравится, когда мой Пусик прибегает ко мне, обнимает своими лапками мою шею и целую. Это такое умиление !! За такое ему можно простить все.
Аватара пользователя
Алена Мила
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:46

Re: Где спит ваша собака?

Сообщение Toto » 03 июл 2012, 12:09

Я счастливый обладатель замечательной таксы - Мартина.
Вот уже целях 3 дня мы вместе проводим время, но спальное место пока еще не выделили, поэтому собака спит со мной в одной кровати. Родители ругаются. Да и здесь много написано, что уже с ранних месяцев нужно приучать собаку к дисциплине. :drinks:
Аватара пользователя
Toto
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 08:15

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron