Как отучить собаку грызть вещи?

Re: Как отучить собаку грызть вещи?

Сообщение Fire » 06 сен 2012, 10:56

Погрызы в доме случаются не от того, что собаке нужно что-то жевать, а от того, что ей скучно:) надо побольше гулять, чередовать физические и умственные нагрузки, чтобы у питомца не было времени портить ваши вещи. Они ведь не на зло грызут. например, обувь грызут, потому что она пахнет хозяином:) скучают:) надо больше времени проводить вместе и проблема отпадет сама собой. Да, когда это вшло в привычку уже, косточки неплохо помогают. Можно попробовать разные специальные спреи, например антигрызин о Химолы. Он недорогой и эффективный. Если портит мебель или стены - намазать любимое погрызаемое место горцицей. Наверняка больше не полезет, и вреда для собаки не будет. А вот по поводу валерьянки слышу впервые
чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Аватара пользователя
Fire
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 10:44

Re: Как отучить собаку грызть вещи?

Сообщение Solstice » 11 сен 2012, 11:49

вы знаете, Fire, кому как. У моих знакомых - дворняжка, похожая на бордер-колли. Это чудо сожрало весь дом, начиная от обуви хозяев, мебели и предметов интерьера, заканчивая телефонными проводами, таблетками и магнитами на холодильник. Собаке нет еще и года. При этом, ее и ругали, и горчицей все мазали, и кости оставляли... Результат нулевой. Я предлагаю попробовать Конг и побольше нагружать собачьи мозги на прогулках, чтобы дома не было времени пакостить
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59

Re: Как отучить собаку грызть вещи?

Сообщение Solstice » 11 сен 2012, 11:49

вы знаете, Fire, кому как. У моих знакомых - дворняжка, похожая на бордер-колли. Это чудо сожрало весь дом, начиная от обуви хозяев, мебели и предметов интерьера, заканчивая телефонными проводами, таблетками и магнитами на холодильник. Собаке нет еще и года. При этом, ее и ругали, и горчицей все мазали, и кости оставляли... Результат нулевой. Я предлагаю попробовать Конг и побольше нагружать собачьи мозги на прогулках, чтобы дома не было времени пакостить
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59

Re: Как отучить собаку грызть вещи?

Сообщение zabiaka » 11 сен 2012, 13:20

Прежде всего собака должна быть хорошо выгуляна перед уходом владельцев. Тогда у нее просто не будет сил на то, чтоб проказничать.
Так же обучение и дрессировка собаки способствует ее развитию и устранению нежелательного поведения.
zabiaka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:16
Откуда: Москва и область

Re: Как отучить собаку грызть вещи?

Сообщение Fire » 13 сен 2012, 11:52

Знаете, с утра иногда не бывает возможности хорошо выгулять собаку. Чтобы вымотать моего далматинца так, чтобы у него не осталось сил хулиганить, необходимо гулять с ним 1,5 часа минимум. Такие прогулки у нас как правило вечером, утром же перед работой я гуляю с ним минут 20, он и сам большого желания в 6 утра скакать не проявляет. Есть еще один выход - клетка. Многие считают, что это не гуманно, но собака воспринимает такой вольер как собственное "логово", и с удовольствием проводит там время
чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Аватара пользователя
Fire
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 10:44

Как отучить собаку грызть вещи

Сообщение Sheerry » 24 янв 2014, 14:17

Юличка
Поскольку грызня и жевание помогают собаке очистить зубы, способствуют их правильному развитию, то запрещать ей грызть и жевать нельзя. Но если собака от скуки грызет и жует в доме вещи, то это уже дурная привычка. Поэтому вы правильно делаете, что оставляете собаке специальные игрушки, которые можно грызть и жевать и таким образом как бы излить свою накопившуюся энергию.
Если вы застаете собаку за грызней не предназначенного для этого предмета, то строго прикажите: «Фу», отберите вещь и отведите собаку на другое место. Усадите ее, дайте ей игрушку, а через некоторое время похвалите своего питомца.

Некоторым владельцам собак удается уберечь подлокотники кресел и ножки столов с помощью перца или горчицы.
Sheerry
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:12
Откуда: Россия

Re: Как отучить собаку грызть вещи?

Сообщение Krot » 20 мар 2014, 13:45

а что за игрушки нужно покупать? Любые?
Krot
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 11:48

Пред.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


cron