Домашняя аптечка для собаки

Домашняя аптечка для собаки

Сообщение kofeika » 30 дек 2012, 15:54

Завожу первую в жизни собаку - щенка шелти. Посоветуйте, пожалуйста, что должно входить в домашнюю аптечку для собаки (желательно с фирмами производителей препаратов) Спасибо!
kofeika
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:11

Re: Домашняя аптечка для собаки

Сообщение Solstice » 11 фев 2013, 19:18

Я бы посоветовала Вам в первую очередь обзавестись перевязочными материалами, перекисью водорода и любыми ранозаживляющими кремами для собак (раносан, сангель). Из того, что может быть в человеческой аптеке, приобретите облепиховое масло или в ветаптеке вазелиновое (полезно при проблемах с желудком), смекту и энтеросгель - пригодится, если питомец что -нибудь не то съест. В ветаптеке купите бифитрилак - порошок, нормализующий микрофлору кишечника. Не лишним будет приобрести травматин и гамавит - если Вы умеете делать уколы и доверяете гомеопатии, хорошо если такие препараты будут под рукой в нужный момент. По крайней мере, вся наша аптечка первой помощи состоит именно из этих препаратов. Остальное докупаем по рекомендации ветврача. Ну и в связи с участившимися случаями отравления не лишним будет иметь дома и соответствующие препараты (о них уже писалось в соседней ветке, не буду дублировать)
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59

Re: Домашняя аптечка для собаки

Сообщение zabbarova » 19 май 2014, 06:04

Вы знаете, когда заводишь щенка, то надо и сразу думать о ветеринаре, который будет вашу собаку вести по всем проблемам, вот с ним и надо решать, что должно лежать в аптечке у вашего пса. У нас очень хороший ветеринар советует только то, что на самом деле хорошо подходит моей собаке. В этом году по совету ветеринара стала обрабатывать собаку каплями Вектра 3D, хорошие капли. Вообще я всегда слушаю советы нашего ветеринара.
zabbarova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2014, 07:19

Re: Домашняя аптечка для собаки

Сообщение Smart » 16 окт 2014, 03:50

zabbarova писал(а):Вы знаете, когда заводишь щенка, то надо и сразу думать о ветеринаре, который будет вашу собаку вести по всем проблемам, вот с ним и надо решать, что должно лежать в аптечке у вашего пса. У нас очень хороший ветеринар советует только то, что на самом деле хорошо подходит моей собаке. В этом году по совету ветеринара стала обрабатывать собаку каплями Вектра 3D, хорошие капли. Вообще я всегда слушаю советы нашего ветеринара.


Вот это вы правильно говорите!!! Нечего заниматься самолечением, всегда нужно обращаться к ветеринару)
Аватара пользователя
Smart
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:04



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron