Собака в автомобиле

Собака в автомобиле

Сообщение Konfetka » 30 янв 2013, 16:48

А Ваши пиотмцы любят путешествовать или для них это настоящий стресс? :stars:
Аватара пользователя
Konfetka
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 07:37

Re: Собака в автомобиле

Сообщение Solstice » 31 янв 2013, 13:59

Моя Багира просто обожает ездить в машине, она спокойно в нее садится и умудряется даже поспать в пути. Но скоро нам предстоит переезд в другой город за 1000 км, и я очень переживаю, как транспортировать своих животных и как они перенесут такую дальнюю поездку. Если у кого-то есть подобный опыт, пожалуйста поделитесь им, буду очень признательна.
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59

Re: Собака в автомобиле

Сообщение leonna » 25 фев 2013, 19:37

Если собака воспитанная, то, думаю, проблем не будет. Только нужно заранее позаботиться о том,чтобы ее не укачало, перед поездкой не следует кормить и поить питомца.
leonna
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 14:09

Re: Собака в автомобиле

Сообщение anuta13 » 03 мар 2013, 06:44

Мой Бутуз не очень любил ездить в автомобиле. Я его брала на дачу, пришлось посадить его на пол, так как он мог наложить на сиденья.
Я еще не собаковод , но обязательно им стану
anuta13
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:12
Откуда: Пенза (живу в Москве )

Re: Собака в автомобиле

Сообщение Solstice » 05 мар 2013, 13:17

leonna писал(а):Если собака воспитанная, то, думаю, проблем не будет. Только нужно заранее позаботиться о том,чтобы ее не укачало, перед поездкой не следует кормить и поить питомца.

если предстоит длительная поездка - все равно ведь придется кормить и поить, как и перед поездкой так и во время путешествия. все таки в пути мы будем сутки где то, может чуть меньше...
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59

Re: Собака в автомобиле

Сообщение Ulianna » 18 мар 2013, 15:24

Мы приобрели специальнцю сумку для перевозки собак. Если нашу Лизу перевозить без неё, то девчонка облазит весь автомобиль и обязательно потявкает на все, что увидит за окном))) Но сумка для перевозки - настоящий клад. Без неё теперь никак)
Самое дальнее расстояние на которое переезжали - 450-500 км. Собака перенесла нормально, правда за несколько часов перед поездкой мы её как следует накормили и выгуляли.
Недавно ездила в Москву. На обратном пути с нами в вагоне ехала девушка. У неё был тойчик, и она держала его в почти такой же сумке как наша) они из Москвы в Читу ехали, что тоже не близко...
Хорошо когда собака друг - плохо когда друг собака.
Аватара пользователя
Ulianna
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:58
Откуда: Пермь-Березники

Re: Собака в автомобиле

Сообщение anuta13 » 18 мар 2013, 17:09

Мое личное расстояние на максимум - 700км. А щенок сможет перенести такое расстояние? :? :? :? :?
Я еще не собаковод , но обязательно им стану
anuta13
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:12
Откуда: Пенза (живу в Москве )

Re: Собака в автомобиле

Сообщение Ulianna » 19 мар 2013, 06:09

Думаю, лучше не стоит перевозить щенков на такое расстояние... Пока собаки маленькие у них слабое сердце (а у некоторых пород и во взрослом состоянии остается), так что при перевозке собака может получить шок и... дальше лучше не говорить.
Но все-таки каждая собака индивидуальна. ЧТо для одной - смерть, для другой - смысл жизни) :D
Хорошо когда собака друг - плохо когда друг собака.
Аватара пользователя
Ulianna
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:58
Откуда: Пермь-Березники

Re: Собака в автомобиле

Сообщение anuta13 » 19 мар 2013, 15:43

ну знаете как , мы поедем в Москву в конце летних каникул, и того ему будет пять месяцев.я думаю , щенок достаточно окрепнет.а отдыхать мы будем в Пензе. это как раз за 700 км.ну , мы можем поехать и на поезде , что намного легче.я сама "лягушка-путешественица ", и , думаю щенок тоже станет таким.
Я еще не собаковод , но обязательно им стану
anuta13
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:12
Откуда: Пенза (живу в Москве )

Re: Собака в автомобиле

Сообщение natasha » 08 май 2013, 01:30

Мне кажется, что все индивидуально. Мы например катаемся в машине, все ок! Я сажаю в мойджек на заднее сидение и отлично дорогу переносим. Надо только смотреть за самочувствием, чтобы не тошнило и не просквозило. Перед поездкой не перекармливать.
Аватара пользователя
natasha
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 17:50



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron