У вас породистая собака?

У вас породистая собака?

Сообщение Toto » 12 июл 2012, 06:08

Когда наконец то встал поднялся вопрос о заведение собаки, для меня принципиального значения не имело, породистая она будет или же нет. Просто по воле случая у знакомых оказался щенок таксы, а они переезжали в другой город.
Аватара пользователя
Toto
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 08:15

Re: У вас породистая собака?

Сообщение Solstice » 24 июл 2012, 14:50

У меня живут лабрадор и метис лайки (собака подобрана, о родителях мне ничего не известно). Мне кажется, тут не принципиальна порода, вы ведь друга себе выбираете а не автомобиль или вещь))) хотя, есть поклонники той или иной породы. Я думаю, если приглянется бездомная собака, то и ее возьмут в семью. Тут главное понять, что это ТВОЯ собака, а все остальное неважно
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59

Re: У вас породистая собака?

Сообщение Ulianna » 21 авг 2012, 16:39

У меня в жизни все так смешно складывалось всегда с собаками)))))
Все собаки, которые у нас жили были породистыми. Причем либо знакомые их нам отдавали, либо мы их буквально находили на улице))))))))
Все-таки в этом вопросе полностью соглашусь с Solstice. Не главное - породистая собака или беспородная. Главное, чтобы вы с ней друг друга любили и уважали))))))))
Хорошо когда собака друг - плохо когда друг собака.
Аватара пользователя
Ulianna
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:58
Откуда: Пермь-Березники

Re: У вас породистая собака?

Сообщение Anastasua » 24 мар 2013, 17:22

У меня дома живёт собака русско-европейская лайка. Вообще то это моего папы собака, он её взял для охоты! А я всем советую брать собак из приютов для бездомных собак, потому что этим собакам дают только 72 часа, что бы их забрали, а потом их просто усыпляют.(
Просто обажаю собак! Изучаю все породы!
Anastasua
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:47
Откуда: Пермский край

Re: У вас породистая собака?

Сообщение anuta13 » 25 мар 2013, 04:52

А я всем советую брать собак из приютов для бездомных собак, потому что этим собакам дают только 72 часа, что бы их забрали, а потом их просто усыпляют.([/quote]


Бедные собаки ! :shock: :shock: :cry: :cry: Этг просто бесчеловечно! Я считаю, что даже дворняга может стать псом хоум -пет класса. Только если за ней хорошо ухаживать.
Я еще не собаковод , но обязательно им стану
anuta13
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:12
Откуда: Пенза (живу в Москве )

Re: У вас породистая собака?

Сообщение anuta13 » 25 мар 2013, 04:52

А я всем советую брать собак из приютов для бездомных собак, потому что этим собакам дают только 72 часа, что бы их забрали, а потом их просто усыпляют.([/quote]


Бедные собаки ! :shock: :shock: :cry: :cry: Этг просто бесчеловечно! Я считаю, что даже дворняга может стать псом хоум -пет класса. Только если за ней хорошо ухаживать.
Я еще не собаковод , но обязательно им стану
anuta13
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:12
Откуда: Пенза (живу в Москве )

Re: У вас породистая собака?

Сообщение Solstice » 27 мар 2013, 15:11

Любая собака может стать домашним любимцем и породистая и беспородная. У Вас не совсем корректная информация про приюты. В Европе и США воможно и дают 72 часа, у нас в России в большинстве приютов никого не усыпляют -все живут на территории приюта, кого то пристраивают, кого-то забирают на передержки и тд. Усыпляют только коммунальные службы, занимающиеся отловом. Например, в моем городе тендер на отлов выиграла зоозащитная организация. Они никого не усыпляют: отлавливают, стерилизуют и отпускают обратно, а у хозяйских и породистых ищут владельцев либо новый дом.
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59

Re: У вас породистая собака?

Сообщение natasha » 23 апр 2013, 09:22

Смотря для чего Вы берёте собаку. С дворняжками, конечно, легче и они умнее породистых.
Если для престижа - то лабрадор или сенбернар
А для охраны - немецкая овчарка.
Аватара пользователя
natasha
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 17:50



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2