Запоздалая дрессировка

Запоздалая дрессировка

Сообщение legran » 05 июл 2013, 21:58

Друг уехал на год заграницу и оставил мне своего трехлетнего боксера-суку. Собака вообще не дрессированная. Не понимает даже элементарных команд. Есть ли шанс исправить ситуацию? У меня свой сенбернар полутора лет. Сейчас в доме невозможно находиться. Как ее лучше дрессировать и можно ли наказывать, когда она хулиганит?
legran
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 12:41

Re: Запоздалая дрессировка

Сообщение Businka » 07 июл 2013, 10:30

Считается, что дрессировать можно только щенков или молодых собак до 3х лет. Но могу сказать из собственного опыта, что это не так. Очень хорошо, что собака попала в другие условия. Сейчас ее очень легко приучить к Вашим командам, главное, проявить настойчивость и терпение.Если Вы уж пробовали это сделать и безрезультатно, стоит просто изменить подход. Например, если Вашу команду "Лежать!" собака полностью игнорирует, попробуйте заменить это слово другим аналогичным и тренировку проводите в другом месте. Поможет также, если Вы будете себя вести так, как будто Вам ничего не известно о том, что собака не дрессирована. Разговаривайте с ней постоянно языком команд. Поверьте, такая модель поведения очень действенна - ком не в дом попал 5летний дог, который тоже не знал ни одной команды. Сейчас это самая воспитанная собака в мире, знакомые не верят, что ее не дрессировали с детства.
Businka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 15:24

Re: Запоздалая дрессировка

Сообщение Lenka » 11 июл 2013, 09:56

Скажите, а если мы возьмем щенка, а дрессировать его не станем, чем это нам грозит? Вот Вы, legran, пишете, что в доме нельзя находиться. Что такого страшного делают собаки?
Lenka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:20

Re: Запоздалая дрессировка

Сообщение legran » 15 июл 2013, 13:35

Дорогая Lenka, недрессированная собака - это все равно смерч в доме. Лучше переезжайте сразу жить на улицу в палатку, там не будет видно, что Вы живете в свинарнике. И вообще, зачем брать собаку, если вы не готовы уделять ей даже минимум времени? Ведь не так сложно сдать щенка на воспитание профессиональному дрессировщику и забрать уже обученную собаку.
legran
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 12:41

Re: Запоздалая дрессировка

Сообщение Savsofi » 04 мар 2014, 17:50

Сестра переехала в другой город и оставила мне свою собаку. Ему чуть больше года, дрессировке не поддавался, но при этом очень напуганный, особенно боится рук, т.к. до этого его воспитывает исключительно рукоприкладством! Очень трудно поддается дрессировке, когда требую от него выполнение команды он очень пугается, особенно при команде "сидеть", когда руками ему надавливаю на заднюю часть ( причем делаю это не сильно ), он становится в ступор а потом убегает! Скажите, как лучше дрессировать испуганных собак?!
Savsofi
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 17:39

Re: Запоздалая дрессировка

Сообщение Sakotra » 11 мар 2016, 19:50

Здравствуйте! У меня тоже вопрос по теме поздней дрессировки. Ситуация следующая: есть дворовая собака, которая ночует на участке (снимаем дом, там же еще два дома соседей) входит и выходит она свободно, гуляет по всему городу, но видимо домом считает именно территорию около нас. Собака чрезвычайно добрая и дружелюбная, сейчас она беременна. Хозяин участка категорически не хочет щенков, и мы подыскали небольшой пустой сарай рядом с участком, где можно было бы поселить и собачку и щенков. Только вот есть один момент: как переселить ее в этот сарай, и дать понять, что там хорошо и уютно, чтобы она родила щенков уже там?
ПС. Собаке лет 7-8.
Подскажите пожалуйста, что делать. Заранее большое Спасибо!
Sakotra
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:40

Re: Запоздалая дрессировка

Сообщение Frosya-best » 07 мар 2018, 12:36

А мы вот мопса от гибели спасли, взрослого. Пригрели, приласкали, вылечили... Как царевна живет у нас уже пятый месяц, но вот глупая до невозможности, ничего не понимает и научить ее ничему не могу. Понимает только "сидеть (все, что удалось от нее добиться)", но это и то как ей пожелается. Мало того, при попытке с ней поиграть, у нее просыпается агрессия и она начинает кидаться, может и на лицо кинуться и куда угодно, а когда начинаем ее ругать или стукать по носу (когда кусается), она хвост под зад и носится по углам и при попытке к ней подойти начинает кидаться. Я, конечно, понимаю что собака не виновата что с ней никто не занимался, но и исправить это я уже не знаю как. На улицу когда выходим, она вообще ничего не видит и не слышит, поэтому гуляем только на поводке. Как сказал ветеринар, что ей года 3. И собаку жалко очень и уже начинаю жалеть что взяла взрослую. Очень хотела мопсика, но вот снова начала склоняться к мнению что надо заводить большую нормальную собаку, а ни этих диванных, но всё равно люблю очень эту мопсяндрию))))
Frosya-best
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 10:19



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


cron