Как научить собаку выдержке

Как научить собаку выдержке

Сообщение Lenka » 23 июл 2013, 09:19

Проходим первые команды. Все вроде потихоньку получается. А вот с выдержкой у нас никак. Может, есть какие-то особенности, которых мы не учитываем?
Lenka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:20

Re: Как научить собаку выдержке

Сообщение dmelehov » 24 июл 2013, 09:11

Выдержке нужно было учить собаку сразу вместе с командами. Когда Вы учили ее,например, лежать, нужно не разрешать собаке вставать первой. Она должна лежать до тех пор, пока хозяин не разрешит встать. Если пытается встать раньше, дергайте за поводок и опускайте. То же самое касается и любой другой команды. Если собака позволяет себе встать до того, как Вы разрешили, можете считать, что Вы ее еще ничему не научили. Так что начинайте все сначала.
dmelehov
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 06:48

Re: Как научить собаку выдержке

Сообщение legran » 24 июл 2013, 18:23

Когда дрессируете собаку, нужно применять не только метод кнута, но и метод пряника. Обязательно берите с собой лакомство, которым собираетесь поощрять своего питомца. За кусочек вкусненького любая собака многому научится :) Если животное подошло к вам, когда оно должно сидеть, или сделало любые лишние движения – лакомство давать не следует, так как вы поощрите подобное поведение. Если она сделала что-либо, чего не должна была, то немедленно усадите её так, как она сидела, а лакомство следует давать лишь за правильное выполнение команды. После поощрения собаки постойте рядом с ней, а потом отойдите и снова отдайте команду, которую разучиваете. Если вы отходите, а животное остается на месте, то есть продолжает выполнять вашу команду, то медленно вернитесь и снова дайте собаке лакомство. Не гонитесь за расстояниями, добивайтесь результата постепенно, увеличивая расстояния своего отхода по чуть-чуть.
legran
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 12:41

Как научить собаку выдержке

Сообщение Afework_isaya » 10 фев 2016, 12:08

Как научить собаку агрессии? Стафа.
Afework_isaya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:08



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


cron