Подготовка к первой выставке

Подготовка к первой выставке

Сообщение Antoshka » 25 июл 2013, 00:14

У меня щенок породы малый мюнстерлендер. Нам полгода. Хотим принять участие в выставке. Как нужно к ней готовиться вообще и в частности именно нашей породе? У кого уже есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста.
Antoshka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 18:26

Re: Подготовка к первой выставке

Сообщение legran » 25 июл 2013, 18:34

У меня три собаки и хотя среди них ни одного мюнстерлендера, все-таки рискну ответить на ваш вопрос. Есть общие правила подготовки, которые следует учитывать всем. Во-первых, вам следовало бы посетить несколько выставок и понаблюдать за тем, как ведут себя собаководы и собаки уже набравшиеся опыта участников в таких мероприятиях. Во-вторых, следует помнить о том, на выставке собака должна и выглядеть красиво и уметь вести себя. То есть все команды типа "Сидеть", "Лежать", "Голос" и т.д. собака должна знать и выполнять в совершенстве. Никаких оправданий, если она путает команды или не выполняет их вообще, вам нет, и не ждите снисхождения от жюри на молодость и неопытность. В-третьих, у собаки должна быть чистая гладкая шерсть без всяких комочков, запутышей, выстриженных клочков и т.д. Окрас шерсти должен соответствовать ее породе. В выставках участвуют только чистопородные собаки. Обязательно должны быть чистые глаза, ровные здоровые зубы.
Для участия в выставке необходимо тренироваться так же, как девушки репетируют участие в конкурсе красоты. Если вы понимали, что хотите участвовать в выставках, вам следовало тренировать свою собаку, учить ее элегантно двигаться возле вас на поводке еще с 4-х месяцев. Есть специальная стойка, в которой собаки должны стоять на выставке, и этому вы тоже должны научить свою собаку. Собака должна уметь правильно переставлять лапы и двигаться рысью и шагом. Ваша собака должна спокойно реагировать, когда эксперт будет осматривать ее глаза, зубы, лапы, трогать спину и т.д. Вы должны приучить ее равнодушно переносить такие процедуры. И правило лично для вас: на выставке вы должны стоять так, чтобы не заслонять вашу собаку эксперту, даже когда он осматривает другого пса. Удачи вам и вашей собаке.
legran
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 12:41

Подготовка к первой выставке

Сообщение StepanEa » 11 сен 2019, 22:18

Достопочтенные любители управлять мечтой. Хотелось бы поделиться насущной проблемой. Авенсис-версо это уже моя пятая машина но только на ней если машина катится то включить первую передачу- проблема. Или это особенность модели или похоже приходит конец сцеплению. Как думаете??
StepanEa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 21:10



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7


cron