Пропал сон

Пропал сон

Сообщение Olushka » 26 июл 2013, 01:20

У собаки пропал сон. Помогите. Не знаем, что делать. Ночью, вместо того чтобы спать, грызет игрушки. Ложится спать нормально, но только выключаем свет, сразу вскакивает и подбирается поближе к нашему дивану.
Olushka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 10:42

Re: Пропал сон

Сообщение Dimulya » 26 июл 2013, 18:20

Знаю по своему псу, что сон собаки зависит от нескольких причин. Причем тех же, что и у людей. Собака должна быть не голодной, выгуляной, конечно, здоровой. У нее должна быть удобная постель, не жесткая и не мягкая, и находиться должна в каком-то спокойном месте. Возможно, то, что ваша собака перебирается поближе к вашей постели, говорит о том, что она облюбовала для сна именно это место, и вам стоит перенести ее коврик или на чем она спит, туда, где ей нравится. И, конечно, не забывайте покормить ее и вывести в туалет. Потому что ее привычка грызть игрушки может свидетельствовать о том, что она испытывает чувство голода.
Dimulya
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 13:51

Re: Пропал сон

Сообщение legran » 27 июл 2013, 10:32

Если она вскакивает, когда вы выключаете свет, возможно, ее что-то испугало в темноте, и теперь она боится спать без света. Попробуйте найти компромиссное решение. Сначала оставляйте свет включенным на ночь, затем через несколько дней включайте ночник вместо верхнего света, потом сделайте свет от ночника более тусклым (лампочка меньшей мощности, укутайте чем-нибудь) и постепенно сведите свет к минимуму, а затем выключайте совсем. Не торопитесь, растяните процедуру месяца на два, чтоб не было резких переходов и все будет в порядке.
legran
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 12:41



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron