Учимся фризби

Учимся фризби

Сообщение Businka » 25 июл 2013, 19:15

Прочитала статью про фризби и начала учить своего терьера Максика, как там написано. Только он почему-то так привык к тарелочке, что единственное, что делает, это берет ее в зубы и подносит к мешку с кормом, кладет рядом, садится и с мольбой смотрит в глаза, пока ему не насыпят корма. То есть он не отдает ее, а наоборот показывает зубы, если ее пытаются забрать. Как исправить ситуацию? Очень хочется, чтобы Максик был спортсменом.
Businka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 15:24

Re: Учимся фризби

Сообщение pavluchok » 26 июл 2013, 19:18

По-моему, именно єтот диск уже следует оставить Максику вместо тарелки. Возьмите другой, чтоб отличался по размеру, и Максик его не спутал со своим любимым. Идите в парк или где вы там тренируетесь, усадите Максика, покажите ему диск и постарайтесь заинтересовать, чтоб он к нему потянулся и начал подпрыгивать. Затем начинайте двигаться, чтоб он бежал за вами. Когда Максик на ходу подпрыгнет и вцепится в диск зубами, отпустите диск, остановитесь и поощрите Максика лакомством. Когда он научится этим не хитрым упражнениям, начните подбрасывать диск в воздух и каждый раз, когда он поймает диск, поощряйте своего пса лакомством. Уверен, у Вас все получится. По крайней мере, я учил именно так, и у меня все получилось.
pavluchok
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 10:10

Re: Учимся фризби

Сообщение legran » 27 июл 2013, 10:59

А я своих не так учил. Сначала мы в совершенстве выучили команду "Апорт", потом отработали ее с диском, а потом я подбрасывал диск на месте и по команде "Апорт" мои песики подпрыгивали за диском.
legran
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 12:41



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


cron