Основы послушания

Re: Основы послушания

Сообщение 89299318613 » 29 июн 2014, 10:28

у меня кобель 8 месяцов уже 4 месяца ходим дрессировать,но он не хочет учить ни одной команды,а сейчас начал ни стого ни с сего набрасываться на меня и кусать как отучить?
:cry:
89299318613
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 10:21

Re: Основы послушания

Сообщение marishka » 28 авг 2014, 07:22

Solstice писал(а):Ну почему, почему на тренировке мы выполняем все на отлично, зато на улице не можем ходить рядом?! почемууууу?((( прямо напасть какая-то! подскажите, как бороться с этим?
:?

отвечаю всем, у кого такие же проблемы с дрессурой... у меня опыт по этой части практически с детства, глупые хозяева, которые спутали собаку с заводной игрушкой вечно приводят своих питомцев и просят помочь... если собака не дура полная (глупая собака - это, кстати, большая редкость), то поймет всё быстренько... только от вас требуется терпение и желание с ней заниматься каждодневно и не по одному разу... например, не ходит рядом (только не уточнили на поводке вперед рвется или вообще без поводка рядом не хочет идти) - берете поводок метра в 2.5 и ошейник удавку, одевайте на собачку и идете гулять... после того, как собака все свои делишки сделает (примерно через 30 мин.), прицепите поводок и скомандуйте "рядом", если собака тащит вас вперед, слегка и порезче дергайте за поводок (командой "рядом" мозги собаке не компостируйте - один раз скомандовали "рядом", три раза дернули и т.д. потом старайтесь подавать команду голосом и не дергать за поводок). собачки уже на второй прогулке идут спокойно и рядом с хозяином. учить собаку командам нужно с неразумного щенячьего возраста, не важно, что они будут тупить. пока мелкие - они идеально слушаться вас не будут, но в голове всё это отложится точно! многие хозяева сами совершают грубейшие ошибки при воспитании щенка, а потом от собак избавляются, мол неуправляемые... ну перейдем ко второй фазе - хождение рядом без поводка... для начала ослабляйте поводок, чтоб он провисал и если собака пытается от вас сдуться, подавайте команду "рядом" только голосом, если совсем не слушается, то можно и дернуть слегка... через какое-то время (сами увидите, что собака идет рядом, а поводок провисает, т.е. собака сама рядом с вами идет) можно "удалить пуповину" - поводок... или отцепите его, но ошейник не снимайте, или отпустите поводок по земле волочится, и снова только голосовая команда... если собака убежала немного вперед, остановитесь, пусть к вам подойдет и начинайте все сначала... если хотя бы метров 20 прошла рядом, угостите вкусняшкой и погладьте, пусть отдохнет, побегает... рекомендую куда-то ходить с собакой во время обучения, где есть внешние раздражители (машины, кошки, люди и т.д.) я хожу с собаками по своему району, чередуя прогулку и тренировку... а вообще учите щенка этому, как только с ним можно будет выходить на улицу... :good:
marishka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 06:44

Re: Основы послушания

Сообщение marishka » 28 авг 2014, 07:52

89299318613 писал(а):у меня кобель 8 месяцов уже 4 месяца ходим дрессировать,но он не хочет учить ни одной команды,а сейчас начал ни стого ни с сего набрасываться на меня и кусать как отучить?
:cry:


какая порода или беспородный, это важно! в вашем случае идет половое созревание собаки и он меряется с вами силой, кто главней... подавите его, покажите кто в доме главный... очень многие говорят, что собак бить или наказывать нельзя, но они забывают, что собака произошла от волка, а в стае есть альфа самец - вожак, и есть омега - самый последний по значимости в стае... так вот в семье собака должна быть омегой, а то и детей жрать начнет... у некоторых пород это очень ярко выражено, у некоторых нет, но не советую собаке потакать... у вас есть несколько вариантов - 1- когда схватит за руку, не выдергавая из пасти руку, глядя прямо в глаза грозно без крика скомандуйте "фу" и так несколько раз (главное не машите руками, резко их не отдергивайте - это признак вашего страха). если не вышло, попробуйте вариант 2 - схватите собаку за нижнюю челюсть и придавите к полу (если крупная, то коленом), мысленно медленно сосчитайте до 10 и отпустите. главное потом с собакой пару часов не общаться - не гулять, не играть, не кормить - накажите ее отказав в своем внимании, ну а вариант 3 для очень агрессивных, он вам не пригодится, его писать не буду... видимо у вас мягкий характер, поэтому и придется свое главенство в "стае" вам доказывать силой... :yes:
marishka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 06:44

Пред.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


cron