Перелом. Хирургическое вмешательство

Перелом. Хирургическое вмешательство

Сообщение Побияник Татьяна » 10 июн 2010, 06:26

Мой питбуль Винс получил серьёзную травму - перелом бедренной кости.Сделана неудачно(мягко сказано) операция 2,5 нед назад,сейчас ветврач предлагает сделать повторную,соединить кость другим способом...очень переживаю,не представляю какое принять решение,ведь с момента первой операции прошло мало времени - как собака перенесёт повторный наркоз?а в клинике говорят,что собака молодая,должна вынести ,а затягивать нельзя,т,к, идёт процесс нарастания костной мозоли и позже труднее будет провести операцию...может,у кого-то был подобный случай,помогите принять решение...
Побияник Татьяна
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 06:02

Re: перелом.хирургическое вмешательство

Сообщение Побияник Татьяна » 17 июн 2010, 05:42

вчера,16 июня,Винсу была сделана повторная операция...делал травматолог местной больницы,труд вложил огромнейший не только выполняя свою работу,но и исправляя ошибки ветврача,его комментарии по поводу профессионализма ветеринара излишни - он шокирован..Итог - собаке соединили кости титановыми шурупами,качественно загипсовали,дали рекомендации.Во время операции работали три врача,включая анастезиолога,в стирильной операционной,конечно,такой серьёзный подход меня успокоил,когда как первая операция ветврачом делалась на дому,без нужного стерильного инструмента и с большим сомнением в глазах "доктора" - а смогу ли я???Теперь дело за уходом - уколы,обработки и перевязки раны,наконец-то моя надежда,что любимый пёс будет здоров,ожила!!! :so_happy:
Побияник Татьяна
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 06:02

Re: перелом.хирургическое вмешательство

Сообщение Побияник Татьяна » 17 июн 2010, 19:08

спасибо!
Побияник Татьяна
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 06:02

Re: перелом.хирургическое вмешательство

Сообщение Panda » 17 июн 2010, 21:26

Татьяна, очень за вас рада! Поправляйтесь и больше так не болейте!
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: Перелом. Хирургическое вмешательство

Сообщение Kinasa » 24 июл 2013, 18:05

Татьяна, как поживает Винс, все в порядке? У моего Сапфира в прошлом году тоже случился перелом, сломал левую заднюю лапу. Погнался на улице за котом, увлекся и врезался в бетонное ограждение. Ударился сильно бедром и несколько минут очень громко выл, лапа сразу же перестала работать. Тут же погрузила положила пса в машину и отправилась в ветеринарную клинику. Рентген подтвердил перелом, врач установил спицы. Но через некоторое время после съема спиц, Сапфиру только хуже стало. :cry: Хромал, бедолага, перелом неправильно сросся. Ветеринар нам повторно ломать не советовал, так как возраст у собаки уже не очень молодой, сказал попробовать обратиться в Центр ветеринарной клеточной медицины. Там разные ортопедические болячки лечат с помощью стволовых клеток — с живота Сапфира взяли немного жира, извлекли из него стволовые клетки и ввели их в кость. Процедура забора жира заняла минут 15, не больше. На тот случай, если он получит какое-то другое ортопедическое повреждение, персонал Центра ветеринарной клеточной медицины оставил у себя запас его замороженных стволовых клеток. Результат я отметила уже через месяц — зверь начал опираться на лапку и пытаться играть с другими собаками на прогулке. Сейчас полгода после начала лечения стволовыми клетками, пёс свободно бегает, как будто никакого перелома и не было, опять пытается гонять кошек и вовсю скачет по квартире как лошадь!)))) Так что с похожими проблемами могу посоветовать обращаться туда. Не болейте больше! :good:
Kinasa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:45

Re: Перелом. Хирургическое вмешательство

Сообщение Krinna » 05 авг 2013, 10:09

Здравствуйте! Наш член семьи лайка Лана попала под машину, в результате чего получила вывих бедра. Обратившись в ближайшую клинику, нам был поставлен неправильный диагноз - разрыв связок, по которому нас там и лечили. Сами понимаете, лучше не стало.((( Мы решили обратиться к Щурову Игорю Васильевичу в вет клинику РУДН. Пройдя обследование и сделав снимок, им был поставлен правильный диагноз. После операции и вправления уже через неделю наша Лана начала ходить!!! С такими проблемами советую обращаться только к Игорю Васильевичу!
Krinna
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 10:06

Перелом Хирургическое вмешательство

Сообщение Bashmack » 16 янв 2016, 15:29

То есть только через месяц можно делать какие то выводы?
Bashmack
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:15



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


cron