Новости о собаках Выгул животных на расстоянии


Выгул животных на расстоянии

Вам интересно, как проводит время ваша собака, пока вы на работе? Хотите, чтобы она встречала вас в парке, когда вы возвращаетесь домой? Нет ничего проще с новой системой Pet Check Technology, разработанной американскими специалистами. Эта технология создана специально для тех, кто профессионально занимается выгулом животных, но при этом новинка может использоваться и обычными людьми.

Принцип ее работы прост: когда пес выходит на прогулку, считывается его QR-код, сообщение об этом приходит владельцу собаки с помощью мобильного приложения для iOS или Android, сигнал также может поступить на электронную почту. Пока животное дышит воздухом, встроенный GPS-навигатор отслеживает его маршрут. По окончании прогулки специальный QR-код снова сигнализирует владельцу собаки о том, что питомец вернулся домой.

Устройство запоминает всю важную информацию: начиная от времени ежедневного выгуливания и заканчивая маршрутом передвижения. Таким образом, хозяин животного может анализировать данные, планировать расписание прогулок и корректировать режим дня питомца. Пока технология проходит тестовый режим в Калифорнии. Если устройство оправдает себя, вскоре оно появится в зоологических магазинах по всей Америке.

 


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓