Новости о собаках Чихуахуа нашелся через два года


Чихуахуа нашелся через два года

Щенок чихуахуа по кличке Купер побил все рекорды по передвижению. Казалось бы, как далеко может уйти маленькая собачка, шаги которой измеряются сантиметрами? Невероятно, но щенок нашелся… за пять тысяч километров от дома! Чтобы преодолеть такой путь пешком, Куперу понадобилось два года. Как маленькое животное, не приспособленное к путешествиям, смогло выжить на улице и зачем ему понадобилось пройти такое огромное расстояние, остается загадкой.

Впрочем, туристом чихуахуа стал случайно. Он жил в обычной Калифорнийской семье Бетж. Однажды садовник забыл закрыть калитку на улицу, и собака выбежала из дома. Затем щенок потерялся, и уже не смог найти дорогу обратно. Владельцы Купера долго его искали, не переставая надеяться, что пропажа найдется. Собака была особенно дорога Коди – сыну главы семейства. Отец подарил мальчику пса на память о себе, когда узнал, что у него диагностировали смертельную болезнь.

Надежды семьи Бетж оправдались. Спустя два года собака нашлась во Флориде, в ветеринарной клинике считали ее чип и позвонили хозяевам. Обратно домой Купер отправился на самолете.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓