Новости о собаках «Маугли» — самая уродливая собака 2012 года


«Маугли» — самая уродливая собака 2012 годаВ конкурсе на звание самой некрасивой в мире собаки, прошедшем в Калифорнии, в этом году победил пес Маугли. Восьмилетний призер поразил судей своей необычной и даже безобразной с точки зрения некоторых людей внешностью в сочетании миниатюрным видом.

Гладкошерстных китайских хохлатых отличает наличие длинных пучков волос в виде хохолков. В этом смысле лауреат не отличается от своих сородичей. Однако его хохолки расположены так хаотично и непропорционально, что привлекли пристальное внимание жюри. Причем часть взъерошенных хохолков палевого цвета забавно оттопырена ото лба по направлению к носу. В то же время Маугли имеет коричневый окрас, который причудливо переплетается с телесно-белыми пятнами. Создается впечатление, будто все тело собаки покрыто пролысинами. Помимо этого, пес имеет неказистую морду и заплывшие глаза. Нарушение прикуса привело к тому, что клыки на нижней челюсти четко видны даже тогда, когда его пасть закрыта.

Владелицей необычного животного является жительница Великобритании Бев Николсон. Ее питомец стал седьмым обладателем соответствующего титула Туманного Альбиона. Однако хозяйка Маугли решила не останавливаться на достигнутом и завоевать для своего четвероного воспитанника мировое признание. Именно для этого она отправилась в Штаты. «Моя семья решила, что я выжила из ума, собираясь приехать сюда, — сказала Бев, улыбаясь репортерам. — Впрочем, они продолжают так считать и сейчас. Но зато теперь жители всего мира смогут оценить, насколько прелестна моя собака». В качестве приза она получила красиво украшенный кубок и денежную премию в 1000 долларов.

Конкурс по выбору самого несимпатичного четвероного друга человека в мире проводится в Калифорнии уже 24-й раз. За последние годы в числе победителей преобладают представители азиатских пород с различными дефектами внешности.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓