Новости о собаках Рекордсменом стал терьер с огромными глазами


Рекордсменом стал терьер с огромными глазамиВ книгу рекордов Гиннесса попал пес, который был признан обладателем самых больших глаз в мире. Точнее всего глаза этой собаки описал Андерсен в своей сказке «Огниво». Там он сравнил их с чайными плошками. Глаза бостон-терьера, которого зовут Бруски, практически в точности соответствуют этому определению, поскольку диаметр каждого глаза этой собаки составляет 2,8 см.

Бостон-терьеру Бруски четыре года. Его хозяйка, Виктория Рид, уверяет, что идея обратиться в книгу рекордов Гиннесса принадлежит ветеринару, который осматривал ее питомца. Он отметил, что хотя эта порода и отличается большими глазными яблоками, глаза Бруски являются огромными даже для этого вида собак.

Виктория Рид направила несколько фотографий Бруски в книгу рекордов Гиннесса. К снимакам прилагались данные о размере глаз ее собаки. И через некоторое время рекорд был зафиксирован.

Сейчас 18-летняя Виктория Рид, проживающая в штате Техас, очень надеется на общение с другими владельцами собак с выдающимися данными. Кроме того, Виктория планирует привлечь общественное внимание к проблемам животных, которые нуждаются в помощи.

Бостон-терьеры впервые появились в США в начале XIX века. Возникли они в результате скрещивания английского бульдога и английского терьера.

Изначально предполагалось, что в результате такого сочетания получится бультерьер, однако в 1893 году бостон-терьер был признан самостоятельной породой.

Главными достоинствами таких собак являются энергичность и дружелюбие. Характер бостон-терьера уравновешенный, темперамент – подвижный. А вот глаза диаметром 2,8 см не являются нормой для этой породы, а потому могут считаться аномалией.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓