Новости о собаках Гордость Японии, щенок Акита-ину подарен Путину


Гордость Японии, щенок Акита-ину подарен ПутинуСемейство домашних любимцев Президента России Владимира Путина пополнилось щенком экзотической породы «Акита-ину». Подарок был преподнесен представителями префектуры Акита, находящейся в северо-западной части японского острова Хонсю.

Щенок оказался «девочкой» со звучным именем «Юмэ», что в переводе с японского означает «Мечта». Эта юная рыжая красавица появилась на свет весной - 24 апреля 2012. На данный момент размеры Акита-ину составляют 37 сантиметров в холке и полметра в длину при весе восемь килограмм.

Родоначальники породы «Акита-ину» появились на острове Хонсю предположительно около семи тысяч лет назад. Считается, что она была выведена в префектуре Акита путем скрещивания представителей китайских шпицеобразных пород с мастиффами.

В отличие от большинства других японских видов собак, представители «Акита-ину» имеют достаточно большой размер. Причем самцы достигают роста 66,7 см и массы тела свыше 30 килограмм, а самки – роста 60,6 кг при весе свыше 25 кг.

Собаки этой породы отличаются большой преданностью своему хозяину и величественной осанкой. Их внешний вид – это крепкий корпус, массивная голова на мощной шее и прямые лапы. Отличительными особенностями считаются закрученный хвост и прямые, стоячие уши.

Это уже третья собака в коллекции российского Президента. В ноябре 2010 года к лабрадору по кличке «Кони» присоединился щенок каракачанской овчарки «Баффи». «Баффи» был подарен Владимиру Путину в столице Болгарии Софии премьером этой страны Бойко Борисовым.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓