Новости о собаках Отдыхать на Кипре лучше без собаки


Отдыхать на Кипре лучше без собакиВ отношении пляжного отдыха с собаками кипрские законы категоричны: появляться с питомцами на пляжах запрещено. И между тем, только в Пиргосе и Айя-Напе оборудованы и официально зарегистрированы пляжи для собак.

Несколько лет назад власти страны приняли закон, предусматривающий создание пляжных зон для отдыха с собаками в каждом регионе. В 2011 году был составлен и утвержден список таких зон. Но такое решение вызвало протест многих общественных организаций, которые добились того, что целый ряд пляжей были вычеркнуты из этого списка. Протест общественности поддержали муниципальные власти регионов. В итоге пляжи «Софтадес» (Ларнака), «Тзеркези» (старый порт Лимасола) и «Ахелия» (пляж возле аэропорта в Пафосе) остались без мест отдыха для собак.

Тем временем, многие другие страны (Хорватия, Италия, Израиль и другие) позаботились о четвероногих отдыхающих и оборудовали на своих курортах соответствующие пляжи. Такая услуга стала очень популярной среди владельцев собак.  К тому же, она позволила удовлетворить запросы и собак, и их владельцев, и тех, кто категорически против присутствия животных на пляжах «для людей».


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓