Новости о собаках В зоопарке Сан-Диего с гепардом живет собака


В зоопарке Сан-Диего с гепардом живет собакаЗабавный случай произошел в зоопарке американского города Сан-Диего – в вольере с гепардом стала жить домашняя собака.

Все началось несколько месяцев назад, когда от пятнистого малыша по кличке Руукса отказалась мама. На тот момент детенышу гепарда было всего семь недель. Работники зоопарка долго пытались найти замену «маме» и выход был найдет. В вольер к гепарду поселили домашнюю собаку.

Новый друг очень быстро завоевал расположение детеныша гепарда. Через несколько недель парочка стала неразлучна. По словам старшего смотрителя Ларисса Ком, пес заменил гепарду не только маму, но и стал ему верным другом.

«Им шесть с половиной месяцев, они учатся жить вместе, получается все прекрасно, растут быстро. И будущее у них самое захватывающее», - рассказывает Ком.

Подобное «подсаживание» собак к гепардам, в случаях, когда родители отказываются от детенышей, практикуют во многих зоопарках мира. Это позволяет не только избавить животное от одиночества, но и помогает нормализовать психику хищника, сохранить спокойствие в присутствии посторонних.

В начале сентября животных планируют перевести из питомника на постоянное место жительства в сафари-парк, где гепарда Руукса смогут видеть сотни посетителей.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓