Новости о собаках В Финляндии пройдет крупнейшее в мире дог-шоу


В Финляндии пройдет крупнейшее в мире дог-шоуОдна из самых крупных в мире выставок собак пройдет в августе в Хельсинки (Финляндия).

В августе выставочный центр Messukeskus в Хельсинки соберет на своих площадках более 21 тысячи собак самых разных пород, которые представят 60 стран мира. Здесь пройдет крупнейшая всемирная выставка собак под названием «Чемпионат мира-2014».

Экспертизу участников и их выступлений будут осуществлять 116 компетентных специалистов, приглашенных специально для этой цели из 31 страны.

Данное мероприятие проводится ежегодно в одной из стран, входящей в состав Международной кинологической федерации (FCI). В этом году право организации Чемпионата выпало Финскому кеннел-клубу, который в этом году отмечает юбилей (125 лет) своего создания. Это не первый Чемпионат мира в активе Финского кеннел-клуба. Он проводил также Чемпионат мира-1998, когда в борьбе за звание лучшей собаки мира участвовало 16 500 собак из 45 стран.

В этом году наибольшее количество четвероногих конкурсантов (более 10 тысяч) представят страну-хозяйку Чемпионата – Финляндию. Более четырех тысяч собак будут присутствовать от России, 2 тысячи – из Швеции.

Выставка будет проходить три дня, режим работы - с 7.00 до 20.00.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓